GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Установка карт

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Установка карт Не могу установить
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   harsh 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
У меня EXPLAY PN-350 НАВИТЕЛ, как установить мне каты Ангарска Иркутска Усолья (Всю Иркутскую область), и где их взять???
0


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияharsh (23.2.2009, 20:23) писал:

У меня EXPLAY PN-350 НАВИТЕЛ, как установить мне каты Ангарска Иркутска Усолья (Всю Иркутскую область), и где их взять???

Все по иструкции к навигатору
подлючаете к комьютеру или сам навигатор, или флешку с него
создаете папку и туда ложите карту
после это создаете в навител атлас и пользуетесь им
0

#3
Пользователь офлайн   walkcat 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Куда помещать файл предупреждений warn.nwi? Воспользовался синхронизацией навигатора, файл автоматом закинуло в папку \Navi\, но сообщения во время движения не выдаются...
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Изображение
0

#4
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
если warn.nwi то в папку GPS Tracks and Waypoints в папке Мои документы (по крайней мере у меня.
если Speedcam то в корень Navitela
0

#5
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (4.3.2009, 4:49) писал:

если warn.nwi то в папку GPS Tracks and Waypoints в папке Мои документы (по крайней мере у меня.
если Speedcam то в корень Navitela

Честно говоря навител генерирует warn.nwi на основе всех txt файлов лежащих в папке с программой, поэтому можно использовать несколько исходных баз speedcam
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#6
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияwalkcat (4.3.2009, 3:31) писал:

Куда помещать файл предупреждений warn.nwi? Воспользовался синхронизацией навигатора, файл автоматом закинуло в папку \Navi\, но сообщения во время движения не выдаются...

глянь по папкам в своем устройстве, я такой файл на флэшке нашёл в основной папке программы, его заменил.
0

#7
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Насчёт файла предупреждений в разделе загрузок (для навитела)
Во-первых, не указано, какой файл - спидкам или ворн. нажимаю загрузку - вместо окошка загрузки мне открывается сам файл (может это опера особенности проявляет) - и там я вижу именно текстовый спидкам. а что насчёт warn.nwi?

ещё мысля, по картам уже - каждый раз бессистемно разное имя файла; может, вам выработать какую-то "фирменную" схему, как именовать загружаемые файлы с картами? ну типа хотя бы как оно описано на странице загрузок, там карта с такого-то сайта, такая-то версия, для такого-то нафигатора бла бла бла. было бы удобнее их у себя сортировать :)
0

#8
Пользователь офлайн   ASER 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Скачал gps-baikal_baikalchart_090930_NN-3.2.6 , разархивировал и залил на карту памяти КПК ASUS p527, ЗАПУСТИЛ NAVITEL 3.2 и попробовал создать атлас. Получил сообщение: не найдено карт в папке ........ Может что не так? Карты ведь там есть!
0

#9
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияASER (18.10.2009, 21:28) писал:

Скачал gps-baikal_baikalchart_090930_NN-3.2.6 , разархивировал и залил на карту памяти КПК ASUS p527, ЗАПУСТИЛ NAVITEL 3.2 и попробовал создать атлас. Получил сообщение: не найдено карт в папке ........ Может что не так? Карты ведь там есть!


А версия навиител у вас 3.2.6?

#10
Пользователь офлайн   ASER 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (18.10.2009, 21:36) писал:

А версия навиител у вас 3.2.6?


Нет - просто 3.2. Надо обновить?
0

#11
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияASER (19.10.2009, 15:51) писал:

Нет - просто 3.2. Надо обновить?

конечно)
и обязательно до 3.2.6
0

#12
Пользователь офлайн   Алексей. 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
У меня тоже ASUS P527 Навител 3.2.6 Поставил, установил карты. А как себя определять на картах? Местонахождение, движение... такое вообще предусмотрено для КПК версии? Заранее признателен за ответ.
Может нужно поднастроить или ещё что-то...
0

#13
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияАлексей. (5.11.2009, 18:55) писал:

У меня тоже ASUS P527 Навител 3.2.6 Поставил, установил карты. А как себя определять на картах? Местонахождение, движение... такое вообще предусмотрено для КПК версии? Заранее признателен за ответ.
Может нужно поднастроить или ещё что-то...


Необходимо обеспечить открытое пространство небосвода включить кнопку соединения со спутниками (значек спутниковой антенны в верхнем левом углу) смотрим изображение. Затем необходимо перейти на страницу спктников для просмотра статуса уровня сигнала. По установлению связи будет произведено голосовое сообщение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11114.jpg (44.38К)
    Количество загрузок:: 162


#14
Пользователь офлайн   Алексей. 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
да, в моём КПК ASUS P527 стоит GPS-чип SiRF Star III, я в этом деле не шарю. Если я вас правильно понял, то мне надо выйти на улицу? Какие настройки должны быть? Новител 3.2.6 карта Бурятии, Улан-Удэ. Очень расчитываю на вашу помощь.
0

#15
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияАлексей. (5.11.2009, 20:10) писал:

да, в моём КПК ASUS P527 стоит GPS-чип SiRF Star III, я в этом деле не шарю. Если я вас правильно понял, то мне надо выйти на улицу? Какие настройки должны быть? Новител 3.2.6 карта Бурятии, Улан-Удэ. Очень расчитываю на вашу помощь.


GPS-чип SiRF Star III стоит в большинстве навигаторов, дело не совсем в нём (когда вы покупаете телевизор, то вряд ли интересуетесь моделью микросхем для TV-тюнера :) ). Сигнал спутника очень слабый, даже листва деревьев и грозовые тучи могут настолько ослабить сигнал, что Навигатор не сможет их (сигналы)принять и обработать. Поэтому, небо над головой должно быть, по возможности, как можно более чистым. Во дворах многоэтажек, в арках сигнал тоже исчезает или уменьшается количество спутников, от которых навигатор принимает сигналы. При первом запуске навигатора (холодный запуск) навигатор загружает со спутников полный пакет данных для точного своего (а, значит, и Вашего)местоопределения, скорость передачи данных невысокая из-за ряда причин, поэтому, время окончательного запуска может растянуться до 10-15 минут. В дальнейшем, если навигатор не выключать надолго (недели) или далеко не увозить (сотни километров), то запуск происходит от нескольких секунд, до 1-2 минут. (зависит, так же, от величины сигнала и от количества обрабатываемых спутников). В самом Навигаторе и в программе-навигаторе, как правило, все настройки уже сделаны либо на заводе-изготовителе, либо продавцом. Если только какие-то индивидуальные настройки..., типа передвигаться будете пешком, на велосипеде, автомашине т.д., использовать ли для прокладки маршрута грунтовые и платные автодороги, притягивать ли Ваше местоположение к дорогам или показывать реальное Ваше местоположение ит.д. После запуска программы Навигатор должен голосом сообщить, что "связь со спутниками установлена" (для этого звук должен быть включен и громкость установлена не на нуле ;) ), а около антеннки должна быть зелёная точка. А ещё лучше в любом поисковике забить вопрос по работе с GPS-навигаторами и Вам будет предложена куча профессиональных статей на любой уровень подготовленности пользователя.

#16
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАлексей. (5.11.2009, 20:10) писал:

да, в моём КПК ASUS P527 стоит GPS-чип SiRF Star III, я в этом деле не шарю. Если я вас правильно понял, то мне надо выйти на улицу? Какие настройки должны быть? Новител 3.2.6 карта Бурятии, Улан-Удэ. Очень расчитываю на вашу помощь.

Для начала необходимо убедится, что в настройках самого КПК и в настройках НАВИТЕЛА стоит одинаковое определение подключения GPS. Или API (рекомендуется), или COM порт. Если COM порт, то естественно номера должны быть одинаковые.
Изображение
Изображение
0

#17
Пользователь офлайн   DNR 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Помогите установить карты, купил гармин 200, не могу разобраться, в инструкции ничего не написано по установке, с чего начать? вроде скачал карты, закинул в навигатор и что дальше?
0

#18
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияDNR (24.12.2009, 1:47) писал:

Помогите установить карты, купил гармин 200, не могу разобраться, в инструкции ничего не написано по установке, с чего начать? вроде скачал карты, закинул в навигатор и что дальше?


Если вы скачали карты для системы Навител то они конечно не совместимы с Гармином

#19
Пользователь офлайн   DNR 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
как быть тогда? помогите разобраться
0

#20
Пользователь офлайн   DNR 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
а можно поставить вместо гармина навител? или не стоит?
0

#21
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияDNR (24.12.2009, 15:37) писал:

а можно поставить вместо гармина навител? или не стоит?

у вас железный гармин nuvi 200 вы туда ничего не сможете поставить кроме карт для гармин

Автонавигаторы на базе Навител, iGO, СитиГид, GisRX - являются мини компьютером с операционной системой Window CE туда можно ставить различно ПО.

#22
Пользователь офлайн   student 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Добрый день, сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему.
Установил на HTC Touch2 Навител 3.2.6 и Вашу карту; возникло 2 проблемы:
1. Не прокладывается маршрут по дорогам, а только по прямой. Пробовал менять настройки - ничего не помогло.
2. Не работает поиск по улицам и названиям (не знаю, может у Вас он и не предусмотрен). Поиск работает только по населенным пунктам.
Подскажите как можно решить эти проблемы.
0

#23
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияstudent (19.1.2010, 11:14) писал:

Добрый день, сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему.
Установил на HTC Touch2 Навител 3.2.6 и Вашу карту; возникло 2 проблемы:
1. Не прокладывается маршрут по дорогам, а только по прямой. Пробовал менять настройки - ничего не помогло.
2. Не работает поиск по улицам и названиям (не знаю, может у Вас он и не предусмотрен). Поиск работает только по населенным пунктам.
Подскажите как можно решить эти проблемы.

А на официальных картах поиск работает ? И какой город ищете ?
0

#24
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияstudent (19.1.2010, 11:14) писал:

Добрый день, сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему.
Установил на HTC Touch2 Навител 3.2.6 и Вашу карту; возникло 2 проблемы:
1. Не прокладывается маршрут по дорогам, а только по прямой. Пробовал менять настройки - ничего не помогло.
2. Не работает поиск по улицам и названиям (не знаю, может у Вас он и не предусмотрен). Поиск работает только по населенным пунктам.
Подскажите как можно решить эти проблемы.

Варианты этой проблемы рассматривались выше:
1. Все карты скиданы в один Атлас (наш атлас совместим только с Атласом Восточной Сибири)
Для решения этой проблемы создайте новую папку и в неё поместите наш Атлас/Карты и из этой папки создайте атлас.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#25
Пользователь офлайн   neo123 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте! У меня Garmin VISTA HCx. Подскажите пожалуйста как установить Атлас карт Забайкальского края для Garmin v.24.12.09. Если можно прям по пунктам, сподобной расшифровкой. Спасибо.
0

#26
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияneo123 (20.1.2010, 11:56) писал:

Здравствуйте! У меня Garmin VISTA HCx. Подскажите пожалуйста как установить Атлас карт Забайкальского края для Garmin v.24.12.09. Если можно прям по пунктам, сподобной расшифровкой. Спасибо.


скопируйте файл GMAPSUPP.img
на флеш карту прибора

#27
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияneo123 (20.1.2010, 11:56) писал:

Атлас карт Забайкальского края для Garmin v.24.12.09.

Е-мое, я все перепробовал чтобы увидеть эту карту. Но показывается только базовая ( для г. Иркутска) - пока не попробовал через Mapsource и увидел что она не для Иркутска. Залез на сайт и прочел название!!!
Может зделать описание что внутри - для таких же как я.
P.S. А бедет ли для Garmina дорожные и туристические карты Байкальского региона. Хочу попробовать что может эта программа, кроме как показывать скорость и погоду. :rolleyes:
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#28
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияTaxin (20.1.2010, 17:59) писал:

Е-мое, я все перепробовал чтобы увидеть эту карту. Но показывается только базовая ( для г. Иркутска) - пока не попробовал через Mapsource и увидел что она не для Иркутска. Залез на сайт и прочел название!!!
Может зделать описание что внутри - для таких же как я.
P.S. А бедет ли для Garmina дорожные и туристические карты Байкальского региона. Хочу попробовать что может эта программа, кроме как показывать скорость и погоду. :rolleyes:


мы не делаем карт для гармин

#29
Пользователь офлайн   modeller 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Скачал на комп. атлас Восточной сибири а файлы как открыть(nm-2)??? Предположим с вашей помщью я енто осилю,дальше как эти карты задвинуть в навигатор?(Geovision 4000 версия 3.2.6.5011. В плане освоения сего девайса:уровень-новичек, подарили теперь изучаю потихоньку. Зараннее благодарен.
0

#30
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmodeller (22.1.2010, 12:00) писал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Скачал на комп. атлас Восточной сибири а файлы как открыть(nm-2)??? Предположим с вашей помщью я енто осилю,дальше как эти карты задвинуть в навигатор?(Geovision 4000 версия 3.2.6.5011. В плане освоения сего девайса:уровень-новичек, подарили теперь изучаю потихоньку. Зараннее благодарен.

Ребята я конечно злой модер, но инструкции пока никто не отменял.
Повторять то что пользователь должен пролистать и прочитать в первую очередь, очень раздражает честно.
Причем прочитать все-таки быстрее чем дождаться ответа.
http://download.navitel.su/Navitel_Navigat...A_3.2.6_RUS.pdf
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Продажа бесплатных карт GPS-Байкал и Сибирь Регион Гость_Baikal_* 
  • 48 Ответов
  • 32272383 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка карт для Prestigio Jarik 
  • 9 Ответов
  • 537183617 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка установка и обновления карт навител на SUBINI GR4
как и вкакую папку ставить обнавленный бабр на этой штуке?
сергей33 
  • 8 Ответов
  • 141354253 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Открытое Тестирование Карт
тестовые версии карт проекта GPS-Байкал
Гость_Baikal_* 
  • 44 Ответов
  • 62931550 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приглашаем редакторов карт
новые квадраты покрытия Иркутской области
Гость_Baikal_* 
  • 3 Ответов
  • 28159697 Просмотров


Яндекс.Метрика