GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Продажа бесплатных карт GPS-Байкал и Сибирь Регион

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Продажа бесплатных карт GPS-Байкал и Сибирь Регион
Оценка: -----

#1
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости
Нарушение Лицензионного соглашения проектов "Сибирь Регион" и "GPS-Байкал"

* извлечение материальной выгоды
* использование карты или её части в незаконных целях
* продажа навигационных систем с предустановленной картой GPS-Байкал
* оказание платных услуг по загрузке карт GPS-Байкал в навигационные системы


ИРКУТСК
В адрес нашего проекта поступила информация о продажи бесплатных карт проекта "GPS-Байкал". для навигационных систем Навител. Продавцом бесплатных карт оказался Иркутский филиал центра мобильной связи "Связной" что находится на ул. Урицкого 13.

Мы решили лично проверить эту информацию. Ниже приведен отчет нашего редактора проверившей факт продажи.

Зашел в Связной, спросил подошедшую ко мне девушку, указывая на витрину с навигаторами, нет ли у них карт Иркутской области для навигации, она сказала, что есть и подвела меня к одному из менеджеров, отрекомендовав меня как человека, заинтересованного в покупке карты. Менеджер спросил что именно меня интересует, сказав, что в принципе есть от Урала до Дальнего Востока. Я поинтересовался картами Иркутска и ИО, на что получил ответ, что есть карты Иркутска и близлежащих городов ИО, Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье, вот только есть еще Братск, но он на другой части карты. для уточнения я поинтересовался, нет ли карты Улан-Уде, оказалось что есть, и что продается вместе с картой Иркутска. То есть точно разбивка на квадраты наша. Один квадрат стоит около 900 рублей. На вопрос, возможно ли посмотреть саму карту, я получил ответ что нет, не возможно, так как она нигде не установлена сейчас для демонстрации. Спросил, кто занимается разработкой карт, потому что, насколько мне известно, официальной карты не существует. Оказалось, группа энтузиастов, никакого отношения не имеющая ни к Связному, ни к данному менеджеру.

Компания "Текко" - продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - имеет договоренность с "Сибирь Регион" но не имеет договоренности с Авторами карт Иркутской области и Бурятии проект "GPS-Байкал"

Объявились еще две компании "Автоком" и "Стопол Электроникс" которые устанавливают за 350р. карты Восточно-Сибирского Атласа через какого то Александа.
Компания "Эмирком Технологии" продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - услуги по зугрузке карт они не осуществляют.

БРАТСК
Я покупал в начале октября автомобильный навигатор в "Связном" в г.Братске, расположенном по ул.Пирогова (п.Энергетик). За отдельную плату 800 руб мне предложили установить карту Иркутской области, в том числе г.Братска. Причем только за наличный расчет (за навигатор я рассчитывался по безналу международной картой). Поскольку с собой столько налички у меня не было, я отказался от приобретения карты.
Теперь уже, зная, что официальных таких карт нет, я предположил, что мне хотели продать бесплатные карты gps-baikal. Так что не только в Иркутске "Связной" "грешит" продажей бесплатных карт.


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Карта должна быть доступной
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#3
Гость_u777_*

  • Группа: Гости
Советую обратиться в менеджмент Связного за разъяснением ситуации.

#4
Гость_Brian Warner_*

  • Группа: Гости
А, простите за прямоту, но что за политика такая, говорить что карта бесплатная, но не давать её бесплатно скачать? Уж сразу бы писали, что тоже платная.

#5
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBrian Warner (23.2.2009, 22:40) писал:

А, простите за прямоту, но что за политика такая, говорить что карта бесплатная, но не давать её бесплатно скачать? Уж сразу бы писали, что тоже платная.

Карта доступна для бесплатного скачивания зарегистрированным
Регистрация сделана для того чтобы человек скачав понял что может помочь треками и пои для наполнения карты
Правда возникли некоторые технические трудности, которые скоро разрешаться с разностью регистраций на форуме и сайте
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#6
Пользователь офлайн   Dialog 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Быстрей б решили маленькие проблемки
0

#7
Пользователь офлайн   qwerty771 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну так и чем закончилась эта история?
0

#8
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Скачал новый атлас. На экране постоянно появляется надпись "Бесплатная карта - WWW.GPS-BAIKAL.RU" :unsure:
Это к чему оно ?
0

#9
Пользователь офлайн   tag58 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я покупал в начале октября автомобильный навигатор в "Связном" в г.Братске, расположенном по ул.Пирогова (п.Энергетик). За отдельную плату 800 руб мне предложили установить карту Иркутской области, в том числе г.Братска. Причем только за наличный расчет (за навигатор я рассчитывался по безналу международной картой). Поскольку с собой столько налички у меня не было, я отказался от приобретения карты.
Теперь уже, зная, что официальных таких карт нет, я предположил, что мне хотели продать бесплатные карты gps-baikal. Так что не только в Иркутске "Связной" "грешит" продажей бесплатных карт.
0

#10
Пользователь офлайн   I_I_Iymaxep 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (19.2.2009, 20:24) писал:

В адрес нашего проекта поступила информация о продажи бесплатных карт проектов Сибирь Регион и GPS-Байкал. для навигационных систем Навител. Продавцом бесплатных карт оказался Иркутский филиал центра мобильной связи "Связной" что находится на ул. Урицкого 13.



Оригинально, продам бесплатные карты..
Практически так же - куплю воздух..

Слушай дайте посмотреть бесплатные карты или вы их тоже продаете?
0

#11
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияI_I_Iymaxep (16.10.2009, 10:23) писал:

Оригинально, продам бесплатные карты..
Практически так же - куплю воздух..

Слушай дайте посмотреть бесплатные карты или вы их тоже продаете?


Скачивайте с сайта в разделе "Скачать"

#12
Пользователь офлайн   krazy_killer 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
хотел бы порекоммендовать, когда высказываетесь что кто продает. пишите тогдпа и адрес и фио манагера. и время.
я линком в человечка со штаба "связного" кину. глядишь про...он получать предпреимчивые хлопцы
0

#13
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости
Объявились еще две компании "Автоком" и Стопол Электроникс которые устанавливают за 350р. карты Восточно-Сибирского Атласа через какого то Александа.
Компания "Эмирком Технологии" продает автонавигаторы уже с предуставновленной картой ВСА - услуги по зугрузке карт они не осуществляют.

#14
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияkrazy_killer (25.12.2009, 6:09) писал:

я чет непонял. карты якобы бесплатные, но особоодарееным получается что все таки можно "продавать воздух" ?

А о продаже какого воздуха идёт речь?
Изображение
Изображение
0

#15
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияkrazy_killer (25.12.2009, 6:09) писал:

я чет непонял. карты якобы бесплатные, но особоодарееным получается что все таки можно "продавать воздух" ?


это называется оказание платных услуг

#16
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Сегодня заправлялся на "Сибирском регионе", заправщик увидев крепление для КПК на стекле, поинтересовался, а не пользуюсь ли я навигатором? Предложил свои услуги по установке "свежих карт Иркуткой области за май месяц 2009 года" :huh: Я подвёл его с другой стороны машины показал наклейку сразу все вопросы отпали.
Изображение
Изображение
0

#17
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияhrom (28.12.2009, 10:14) писал:

Сегодня заправлялся на "Сибирском регионе", заправщик увидев крепление для КПК на стекле, поинтересовался, а не пользуюсь ли я навигатором? Предложил свои услуги по установке "свежих карт Иркуткой области за май месяц 2009 года" :) Я подвёл его с другой стороны машины показал наклейку сразу все вопросы отпали.


Классно ты его удивил! :)
Надо же уже заправщики пытаются подзаработать на картах - совсем одурел народ!

#18
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhrom (28.12.2009, 10:14) писал:

Сегодня заправлялся на "Сибирском регионе", заправщик увидев крепление для КПК на стекле, поинтересовался, а не пользуюсь ли я навигатором? Предложил свои услуги по установке "свежих карт Иркуткой области за май месяц 2009 года" :) Я подвёл его с другой стороны машины показал наклейку сразу все вопросы отпали.

Это которая в 29-ом?
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#19
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (28.12.2009, 12:24) писал:

Это которая в 29-ом?

Эта которая на трамвайном кольце в 17-м.
Изображение
Изображение
0

#20
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (28.12.2009, 11:17) писал:

Классно ты его удивил! :)
Надо же уже заправщики пытаются подзаработать на картах - совсем одурел народ!

Ну, ребята, вы как будто в другой стране живёте. Заработать все хотят.
Ни разу не видели студентов с объявлениями "Ремонт компьютеров" ?
И Винду, и Офис и другие проги вроде Фотошопа, 3D студии поставят, и денег возьмут 1 тыр, а не сколько реально проги стоят.
Да и реально - у вас самих на домашних компах у всех Винда лицензионная стоит ? (вопрос чисто риторический :) )
И пока изменений законодательства не будет - это будет продолжаться. :)
Это как с краденными сотиками.
Ну или с машинами.... Угнал, его догнали - тут-же заявляет "Взял покататься". Пожурили, и пошёл угонять следующую. :(
0

#21
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияbeg (28.12.2009, 20:59) писал:

Ну, ребята, вы как будто в другой стране живёте. Заработать все хотят.
Ни разу не видели студентов с объявлениями "Ремонт компьютеров" ?
И Винду, и Офис и другие проги вроде Фотошопа, 3D студии поставят, и денег возьмут 1 тыр, а не сколько реально проги стоят.
Да и реально - у вас самих на домашних компах у всех Винда лицензионная стоит ? (вопрос чисто риторический :) )
И пока изменений законодательства не будет - это будет продолжаться. :)
Это как с краденными сотиками.
Ну или с машинами.... Угнал, его догнали - тут-же заявляет "Взял покататься". Пожурили, и пошёл угонять следующую. :(


Собственно такими товарищами должен заниматься ФНС РФ

#22
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (28.12.2009, 21:14) писал:

Собственно такими товарищами должен заниматься ФНС РФ



Так чего-то им не очень хочется.
Это-ж надо выходить из тёплых кабинетов, выслеживать, ловить за руку.
Налоговой пока больше нравиться в бумагах находить отсутствие пары запятых, и по почте квитанцию на штраф отправлять :)
0

#23
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияbeg (28.12.2009, 20:59) писал:

Ну, ребята, вы как будто в другой стране живёте. Заработать все хотят.
Ни разу не видели студентов с объявлениями "Ремонт компьютеров" ?
И Винду, и Офис и другие проги вроде Фотошопа, 3D студии поставят, и денег возьмут 1 тыр, а не сколько реально проги стоят.
Да и реально - у вас самих на домашних компах у всех Винда лицензионная стоит ? (вопрос чисто риторический :) )
И пока изменений законодательства не будет - это будет продолжаться. :)
Это как с краденными сотиками.
Ну или с машинами.... Угнал, его догнали - тут-же заявляет "Взял покататься". Пожурили, и пошёл угонять следующую. :(

про лицензирование я на личном нотбуке не держу ни одной проги не лицензионной
так спокойнее спится
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#24
Пользователь офлайн   isv1000 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Автограде напротив 20-го павильона есть стол с компьютером. Раньше было Автострахование, а сегодня я увидел надпись: GPS навигаторы, обновление карт.
Решил разузнать. Услуга по закачке карт стоит 1000р. Мужчина, сидевший за столом сказал, что карта Иркутска, Шелехова, Ангарска с адресным поиском официальная от Навител. Когда я сказал, что на офиц. карте Иркутска (если это можно так назвать) адресного поиска нет, то он признался, что карта "полуофициальная", которую создаёт группа разработчиков, естественно не бесплатно. Карту посмотреть не дал, сославшись, что сейчас у него нет устройства с этой свежей картой, которая несколько дней назад вышла. Совпадение? Ещё удалось узнать несколько интересных моментов: 1) Не очень давно появился Братск. 2) Недавно появились северные города нашей области 3) На этой свежей карте добавилась Чита. Неужели совпадения? На мои дальнейшие расспросы он сказал что может дать телефон разработчика. Может стоит разведать дальше?

Телефон скинул Baikalу в личку.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Изображение

Изображение
0

#25
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
 

Просмотр сообщенияisv1000 (29.12.2009, 18:42) писал:

............Неужели совпадения? На мои дальнейшие расспросы он сказал что может дать телефон разработчика. Может стоит разведать дальше?.......

Думаю, тут и разведывать не надо.
Пока не появится официальный Иркутск от Навитела - подробные карты только здесь.
Чудес не бывает. Ну, если только Дубль-ГИС вдруг пожелает свою базу срочно на Навител перенести - и то им вкалывать и вкалывать.

И ещё - щас в Электроне, Автограде много павильонов, продающих навигаторы, комуникаторы и т.д.
Может, стоит сделать красивые наклейки и налепить с описанием, где взять бесплатные карты Иркутска.
Продавцы, которые платно ставят карты - естественно будут против.
Но хозяева должны быть в этом заинтересованы - они с карт ничего не имеют, а для продаж самих навигаторов с Навителом - это
дополнительная реклама.
0

#26
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияbeg (29.12.2009, 18:52) писал:

 
Думаю, тут и разведывать не надо.
Пока не появится официальный Иркутск от Навитела - подробные карты только здесь.
Чудес не бывает. Ну, если только Дубль-ГИС вдруг пожелает свою базу срочно на Навител перенести - и то им вкалывать и вкалывать.

И ещё - щас в Электроне, Автограде много павильонов, продающих навигаторы, комуникаторы и т.д.
Может, стоит сделать красивые наклейки и налепить с описанием, где взять бесплатные карты Иркутска.
Продавцы, которые платно ставят карты - естественно будут против.
Но хозяева должны быть в этом заинтересованы - они с карт ничего не имеют, а для продаж самих навигаторов с Навителом - это
дополнительная реклама.


Если в этом будут задействованы наши карты мы конечно же примем меры к этим Организацимям и ИП.
Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение!

а тот кто за 1000р. ставит карты в Автограде
это тот же человек с которым на этих выходных мы вели беседу в Чате нашего форума.

#27
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (29.12.2009, 19:46) писал:

.....а тот кто за 1000р. ставит карты в Автограде
это тот же человек с которым на этих выходных мы вели беседу в Чате нашего форума.


Это тот, у которого якобы время на инет закончилось ?
И вечерние пара часов на рисование карт началась :) :)
0

#28
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияbeg (29.12.2009, 21:50) писал:

Это тот, у которого якобы время на инет закончилось ?
И вечерние пара часов на рисование карт началась :) :)


именно!
началось вечернее время найти чтонибуть в интернет, присвоить себе и продать комунибуть!

#29
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
возражаю
парни, чего вы удивляетесь. о том, что есть народно-бесплатный проект по рисованию этой карты, знают единицы. а навигаторы распространяются, и в первую очередь - благодаря тому, что как раз есть карта региона. так что не надо считать хозяев бизнеса по продаже навигаторов белыми и пушистыми, для них установка этих карт в любом каком угодно виде - хоть платно, хоть как - самый лучший маркетинг. пытаться бороться с этим - как с ветряными мельницами.
в итоге возникает ситуация: одни работают, другие, как водится, имеют с этого пряники. обидно? досадно? а чего вы хотели? социализм и то не удалось построить, не будьте утопистами.

а теперь предлагаю
я вот что думаю - либо молчать в тряпочку, либо отберите этот бизнес в свои руки, либо имейте с этого процент. в конце концов, сейчас интеллектуальная собственность перестала быть непонятным словосочетанием, теперь это часть уголовного кодекса, и за это теперь тоже идут "палки" нашим дорогим следователям и прокурорам. сдайте им "распространителя-пирата", если не пойдёт на сотрудничество - есть же готовое выигрышное дело по модной статье.

ну как-то так, мысль сырая :)
0

#30
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияbeg (29.12.2009, 18:52) писал:

..........
И ещё - щас в Электроне, Автограде много павильонов, продающих навигаторы, комуникаторы и т.д.
Может, стоит сделать красивые наклейки и налепить с описанием, где взять бесплатные карты Иркутска.
Продавцы, которые платно ставят карты - естественно будут против.
Но хозяева должны быть в этом заинтересованы - они с карт ничего не имеют, а для продаж самих навигаторов с Навителом - это
дополнительная реклама.


Может, я не так выразился......
Я предлагаю, чтобы они не устанавливали, а с комуникаторами, навигаторами прилагали или наклеивали на коробочку наклейку типа "Вы можете совершенно бесплатно скачать и установить в это устройство карты Иркутской области. Карты можно найти по такому-то адресу". И в самом павильоне такая наклейка на видном месте.
Ну, и наклейки предоставить им должны будем мы - иначе бесполезно.
Может ещё в виде календариков.....
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Важно   Иконка Прикрепления Установка карт
Не могу установить
harsh 
  • 124 Ответов
  • 159718450 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Добро пожаловать на форум GPS-Байкал * * * * * S€R€GA 
  • 63 Ответов
  • 102303299 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Продажа бесплатных карт nyk 
  • 3 Ответов
  • 26267853 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приглашаем редакторов карт
новые квадраты покрытия Иркутской области
Гость_Baikal_* 
  • 3 Ответов
  • 28188352 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ночная рыбалка с коробля на Омуля - оз.Байкал Гость_Baikal_* 
  • 1 Ответов
  • 59699833 Просмотров


Яндекс.Метрика