GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Продажа бесплатных карт GPS-Байкал и Сибирь Регион

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Продажа бесплатных карт GPS-Байкал и Сибирь Регион
Оценка: -----

#1
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости
Нарушение Лицензионного соглашения проектов "Сибирь Регион" и "GPS-Байкал"

* извлечение материальной выгоды
* использование карты или её части в незаконных целях
* продажа навигационных систем с предустановленной картой GPS-Байкал
* оказание платных услуг по загрузке карт GPS-Байкал в навигационные системы


ИРКУТСК
В адрес нашего проекта поступила информация о продажи бесплатных карт проекта "GPS-Байкал". для навигационных систем Навител. Продавцом бесплатных карт оказался Иркутский филиал центра мобильной связи "Связной" что находится на ул. Урицкого 13.

Мы решили лично проверить эту информацию. Ниже приведен отчет нашего редактора проверившей факт продажи.

Зашел в Связной, спросил подошедшую ко мне девушку, указывая на витрину с навигаторами, нет ли у них карт Иркутской области для навигации, она сказала, что есть и подвела меня к одному из менеджеров, отрекомендовав меня как человека, заинтересованного в покупке карты. Менеджер спросил что именно меня интересует, сказав, что в принципе есть от Урала до Дальнего Востока. Я поинтересовался картами Иркутска и ИО, на что получил ответ, что есть карты Иркутска и близлежащих городов ИО, Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье, вот только есть еще Братск, но он на другой части карты. для уточнения я поинтересовался, нет ли карты Улан-Уде, оказалось что есть, и что продается вместе с картой Иркутска. То есть точно разбивка на квадраты наша. Один квадрат стоит около 900 рублей. На вопрос, возможно ли посмотреть саму карту, я получил ответ что нет, не возможно, так как она нигде не установлена сейчас для демонстрации. Спросил, кто занимается разработкой карт, потому что, насколько мне известно, официальной карты не существует. Оказалось, группа энтузиастов, никакого отношения не имеющая ни к Связному, ни к данному менеджеру.

Компания "Текко" - продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - имеет договоренность с "Сибирь Регион" но не имеет договоренности с Авторами карт Иркутской области и Бурятии проект "GPS-Байкал"

Объявились еще две компании "Автоком" и "Стопол Электроникс" которые устанавливают за 350р. карты Восточно-Сибирского Атласа через какого то Александа.
Компания "Эмирком Технологии" продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - услуги по зугрузке карт они не осуществляют.

БРАТСК
Я покупал в начале октября автомобильный навигатор в "Связном" в г.Братске, расположенном по ул.Пирогова (п.Энергетик). За отдельную плату 800 руб мне предложили установить карту Иркутской области, в том числе г.Братска. Причем только за наличный расчет (за навигатор я рассчитывался по безналу международной картой). Поскольку с собой столько налички у меня не было, я отказался от приобретения карты.
Теперь уже, зная, что официальных таких карт нет, я предположил, что мне хотели продать бесплатные карты gps-baikal. Так что не только в Иркутске "Связной" "грешит" продажей бесплатных карт.


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#31
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ещё и предоставлять что-то - это странновато. и так народный энтузиазменный проект, и ещё кому-то что-то за непонятно чей счёт предоставлять. да и не обзательно будет людям предпочтительнее искать где-то какие-то сайты, многие в интернете мало бум-бум, проще на месте заплатить.
в общем, я таки сомневаюсь, что это будет принято продавцами навигаторов :)
0

#32
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDr X (30.12.2009, 20:26) писал:

ещё и предоставлять что-то - это странновато. и так народный энтузиазменный проект, и ещё кому-то что-то за непонятно чей счёт предоставлять. да и не обзательно будет людям предпочтительнее искать где-то какие-то сайты, многие в интернете мало бум-бум, проще на месте заплатить.
в общем, я таки сомневаюсь, что это будет принято продавцами навигаторов :)

А как иначе - у нас-же нет желающих стоять, и каждому прохожему говорить - "Не покупайте эти карты, вы можете зайти в интернет............"
И по поводу продавцов уже писал выше - надо договариваться не с ними, а с владельцами или коммерческими директорами.
Иначе - тогда и здесь весь этот сыр-бор по борьбе - одна пустая болтовня. Поговорим, а всё по прежнему будет продолжаться.
0

#33
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я применил слово "продавцы"в широком смысле :)
0

#34
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDr X (31.12.2009, 21:40) писал:

Я применил слово "продавцы"в широком смысле :)


Тут широкий смысл не прокатит.
У продавцов (нечестных) и у владельцев - разная мотивация.
У продавца - сиюминутная заинтересованность положить сумму в карман.
У владельца - продажа большего количества единиц техники за каждый календарный период в течении длительного периода.
Это и надо использовать.
0

#35
Пользователь офлайн   Dr X 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
я сомневаюсь, что продавец долго смог бы что-то делать без ведома владельца. да и, ещё раз, владельцу это в итоге всё равно выгодно: других-то карт с таким покрытием и обновлением нету, а без карт кому нафиг коробочки нужны?

хотя если беседы непосредственно с владельцами помогут - да кто ж против-то :)
0

#36
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
Я бы предложил админам зарегистрировать издание и распространение наших карт и продавать их потом по символической цене, а прибыль иметь через судебные тяжбы с нечистоплотных продавцов, но... Возникает проблема с нашим государством: после регистрации налогами удавят так, что никакие судебные тяжбы не помогут и пропадёт всякое желание делать и платные и бесплатные карты. Реалии жизни... :)

#37
Пользователь офлайн   Angarria 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А я осмелюсь предложить на следующей встрече обсудить этот вопрос.
Т.к. например считаю, что "нечестные продавцы" в данном случае работают на проект. Все карательные меры отнимут силы и время на судебные и внесудебные тяжбы.
0

#38
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAngarria (2.2.2010, 21:18) писал:

....... "нечестные продавцы" в данном случае работают на проект. Все карательные меры отнимут силы и время на судебные и внесудебные тяжбы.

И у меня такое-же мнение. Вот почему и предлагаю договариваться с владельцами для предложения ими ссылок на бесплатные карты. Тогда и у самих подпольных "продавцов" отпадёт возможность требовать за это деньги.
0

#39
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости
Факт нарушения был обнаружен вчера,в магазине Эльдорадо расположенном по адресу:г.Чита.,ул.Бабушкина д.33 Причем ребята,которые разговаривали со мной лично,общались в довольно грубой форме.. Смысл сказанного был:Брали,берём и будем брать.И никто нам не указ. Причем услуга стоила 1000 руб. и резко отличалась от официальной 499 руб. http://www.hitechnic.../forum/45-473-1

#40
Пользователь офлайн   gerk 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вставлю пару слов...

Никакие судебные тяжбы к продавцам неприменимы, как и вообще пртензии.... к сожалению.
Т.к. они не продают бесплатные карты, а, оказывают услуги по их установке. С их точки зрения бесплатная карта передается бесплатно.
Ну, это все-равно что вы купите коробочную лицензионную Windows, а, потом кого-нибудь попросите ее установить на ваш компьютер и за это с вас запросят еще какую-нибудь сумму.

Все остальные вопросы упираются в идеи проекта. http://www.gps-baika...p?showtopic=631
0

#41
Пользователь офлайн   marduk616 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ВОПРОС: знакомый является ИП (Индивидуальным предпринимателем), устанавливает ваши(GPS-Baikal) карты за деньги (500р) при этом дает ссылку где есть эта карта и и описание её установки, предупреждает что карта абсолютно бесплатна и берет только за установку и настроику. просто не у всех есть возможность дойти до интернета и многие просто заморачиваться не желают, и думать как и что делать тож не хотят. Все деньги проводит через 1С, так что налоги платит, нарушает ли он закон?
0

#42
Пользователь офлайн   oleg1961 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmarduk616 (29.6.2010, 11:04) писал:

ВОПРОС: знакомый является ИП (Индивидуальным предпринимателем), устанавливает ваши(GPS-Baikal) карты за деньги (500р) при этом дает ссылку где есть эта карта и и описание её установки, предупреждает что карта абсолютно бесплатна и берет только за установку и настроику. просто не у всех есть возможность дойти до интернета и многие просто заморачиваться не желают, и думать как и что делать тож не хотят. Все деньги проводит через 1С, так что налоги платит, нарушает ли он закон?


С юридической точки - нет! А с этической, чтоб не возникало конфликтов, мог бы связаться с руководством этого сайта(форума) и объясниться!
Старый пессимист!!!
0

#43
Пользователь офлайн   leg 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Наверно первым стал продавать навигацию в Забайкалье, было самому интересно, пытался работать с векторными картами , получалось,но отсутствие времени остановило сей труд. Возим и торгуем навигаторами из интереса , для того что бы узнать и попробовать что то новое. С год назад услышал про проект Байкал, вернее подсказали в Иркутске в магазине. Теперь если кто то просит обновить карты для Нвител, отправляю на сайт, принципиально- если хотите что то новое регистрируйтесь, спрашивайте и по возможности помогайте хотя бы инфой.
Ставлю карты, то что есть на Гармин бесплатные, из того что присылали поставщики, и тем кто пользуется навигаторами, но покупали не у нас. Беру тока спасибами, как правило все таежники, разговоры, что где и как важнее.
Иногда и ремонтируем,пытался создать сервис, но после общения и отношения с Москвой, да еще когда потеряли два наших новых но бракованных навигатора, попустился, ЗИП все равно на Гармин не дают.

Себе вот первый раз залил на JJ 6000-wide карты с сайта, пока пробую.
Идти вперед , но жить не торопиться !!!
0

#44
Пользователь офлайн   Telegramma3 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (19 February 2009 - 19:24) писал:

Нарушение Лицензионного соглашения проектов "Сибирь Регион" и "GPS-Байкал"

* извлечение материальной выгоды
* использование карты или её части в незаконных целях
* продажа навигационных систем с предустановленной картой GPS-Байкал
* оказание платных услуг по загрузке карт GPS-Байкал в навигационные системы


ИРКУТСК
В адрес нашего проекта поступила информация о продажи бесплатных карт проекта "GPS-Байкал". для навигационных систем Навител. Продавцом бесплатных карт оказался Иркутский филиал центра мобильной связи "Связной" что находится на ул. Урицкого 13.

Мы решили лично проверить эту информацию. Ниже приведен отчет нашего редактора проверившей факт продажи.

Зашел в Связной, спросил подошедшую ко мне девушку, указывая на витрину с навигаторами, нет ли у них карт Иркутской области для навигации, она сказала, что есть и подвела меня к одному из менеджеров, отрекомендовав меня как человека, заинтересованного в покупке карты. Менеджер спросил что именно меня интересует, сказав, что в принципе есть от Урала до Дальнего Востока. Я поинтересовался картами Иркутска и ИО, на что получил ответ, что есть карты Иркутска и близлежащих городов ИО, Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье, вот только есть еще Братск, но он на другой части карты. для уточнения я поинтересовался, нет ли карты Улан-Уде, оказалось что есть, и что продается вместе с картой Иркутска. То есть точно разбивка на квадраты наша. Один квадрат стоит около 900 рублей. На вопрос, возможно ли посмотреть саму карту, я получил ответ что нет, не возможно, так как она нигде не установлена сейчас для демонстрации. Спросил, кто занимается разработкой карт, потому что, насколько мне известно, официальной карты не существует. Оказалось, группа энтузиастов, никакого отношения не имеющая ни к Связному, ни к данному менеджеру.

Компания "Текко" - продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - имеет договоренность с "Сибирь Регион" но не имеет договоренности с Авторами карт Иркутской области и Бурятии проект "GPS-Байкал"

Объявились еще две компании "Автоком" и "Стопол Электроникс" которые устанавливают за 350р. карты Восточно-Сибирского Атласа через какого то Александа.
Компания "Эмирком Технологии" продает автонавигаторы уже с предустановленной картой ВСА - услуги по зугрузке карт они не осуществляют.

БРАТСК
Я покупал в начале октября автомобильный навигатор в "Связном" в г.Братске, расположенном по ул.Пирогова (п.Энергетик). За отдельную плату 800 руб мне предложили установить карту Иркутской области, в том числе г.Братска. Причем только за наличный расчет (за навигатор я рассчитывался по безналу международной картой). Поскольку с собой столько налички у меня не было, я отказался от приобретения карты.
Теперь уже, зная, что официальных таких карт нет, я предположил, что мне хотели продать бесплатные карты gps-baikal. Так что не только в Иркутске "Связной" "грешит" продажей бесплатных карт.
г.Черемхово,ул.Первомайская, "Евросеть", цена 890 рублей. Когда спрашиваю,почему так дорого,она же бесплатная, продавец обьясняет- Что карту их начальник купил за десятки тысяч в г.Иркутске,а они теперь продают очень за дешево, всего 890 рублей.(Не стоит говорить,что имелась ввиду карта бесплатная версия ЖПС- Байкал). И самое главное покупают!!! При мне мент купил, ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ТУПЫМИ, ЧИТАЙТЕ бесплатная.
0

#45
Пользователь офлайн   Андрей Огнев 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А считается нарушением правил распространение карт с данного сайт друзьям, знакомым например за шоколадку или другое материальное благо ( не денежные знаки)? :)
0

#46
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Такие действия разрешены, при условии 10 процентного отчисления шоколада при очередной встрече клуба. :P
0

#47
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАндрей Огнев (19 February 2013 - 00:23) писал:

А считается нарушением правил распространение карт с данного сайт друзьям, знакомым например за шоколадку или другое материальное благо ( не денежные знаки)? Изображение


Это рекомендация Изображение
0

#48
Гость_ttest_*

  • Группа: Гости
Автонавигатор Прибайкалья (Забайкальский филиал) в Джеммоле обновляет и ставит карты Ваши за 1000 рублей!)))))

#49
Пользователь офлайн   goreckyi 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
За деньги можно какой то и хороший сервис найти по всем картам


____________

mosmexa
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Важно   Иконка Прикрепления Установка карт
Не могу установить
harsh 
  • 124 Ответов
  • 160418360 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Добро пожаловать на форум GPS-Байкал * * * * * S€R€GA 
  • 63 Ответов
  • 103423595 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Продажа бесплатных карт nyk 
  • 3 Ответов
  • 26508874 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приглашаем редакторов карт
новые квадраты покрытия Иркутской области
Гость_Baikal_* 
  • 3 Ответов
  • 28443473 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ночная рыбалка с коробля на Омуля - оз.Байкал Гость_Baikal_* 
  • 1 Ответов
  • 59788891 Просмотров


Яндекс.Метрика