GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: карты nm2 в nm3

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

карты nm2 в nm3 Карты для Навител 5.0
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   stilvlad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте!
Всегда пользовался Вашими картами в Иркутске и области, для Навител 3.2.6. Сейчас купил новый аппарат под android, а там Навител 5.0. У него карты в новом формате nm3. Можно ли переконвертить уже имеющиеся карты nm2 в nm3?
0


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#31
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Конвертор карты в nm3 есть большой секрет навителовцев.
0

#32
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAndroS2011 (25 May 2012 - 12:23) писал:

Решил обновить свой навител с 3.5 на 5.1.0.48, скачал для своего навигатора дистр с офсайта навитела. Установил, все путем, карты ставлю gps-baikal, навигатор пишет "Недостаточно свободной памяти...".

Позвонил в техподдержку, мне там сказали, что с nm2 навител больше не работает, видимо с этой версии конкретно! Предложили качать свои карты, а они у меня не влезут в нав :(

Ребята, что вам стоит конвертить карты в nm3? Как теперь катацо без карт? Или может у кого 5.0.3.99 завалялась для prology imap 505a?




старая версия должна храниться на navitel.su. Можно попробовать в личном кабинете скопировать ссылку на имеющуюся версию под ваш навигатор (например http://download.navi.../5.0.3/NaviTel-5.0.3.99.TEXET_TN-610.zip, изменить в пути на версию 5.0.3.99. Раньше получалось таким образом напрямую скачать более старую официальную версию.
0

#33
Пользователь офлайн   AndroS2011 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (25 May 2012 - 20:04) писал:

Просмотр сообщенияAndroS2011 (25 May 2012 - 12:23) писал:

Решил обновить свой навител с 3.5 на 5.1.0.48, скачал для своего навигатора дистр с офсайта навитела. Установил, все путем, карты ставлю gps-baikal, навигатор пишет "Недостаточно свободной памяти...".

Позвонил в техподдержку, мне там сказали, что с nm2 навител больше не работает, видимо с этой версии конкретно! Предложили качать свои карты, а они у меня не влезут в нав :(

Ребята, что вам стоит конвертить карты в nm3? Как теперь катацо без карт? Или может у кого 5.0.3.99 завалялась для prology imap 505a?




старая версия должна храниться на navitel.su. Можно попробовать в личном кабинете скопировать ссылку на имеющуюся версию под ваш навигатор (например http://download.navi.../5.0.3/NaviTel-5.0.3.99.TEXET_TN-610.zip, изменить в пути на версию 5.0.3.99. Раньше получалось таким образом напрямую скачать более старую официальную версию.

Спасибо за наводку. Попробую. Хотя, скачал всероссийские карты. Буду пользоваться, пока жпс-байкал свои не конвертит. Рано или поздно это случится :)
0

#34
Пользователь офлайн   xorikmaksim 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
наверняка глупость... но я просто переименовал ихИзображение
тупо но работаееет
0

#35
Пользователь офлайн   AndroS2011 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияxorikmaksim (30 May 2012 - 23:26) писал:

наверняка глупость... но я просто переименовал ихИзображение
тупо но работаееет


Ну да, глупость... nm3 представляет из себя что-то вроде архива zip с картами nm2 и индексным файлом. Есть софтина-конвертер, но я не стал заморачиваться, потому что у меня винда семерка, а та софтина работает только по хрюшей :(


Админы, ну вот че вам стоит, а? :)


0

#36
Пользователь офлайн   tev1979 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Подскажите, для prestigio5300 версию 5.0.3.99 где можно скачать? А то на официальном сайте версия 5.1 , а я как понял такая для ваших карт не подходит. Может у кого есть?
0

#37
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияtev1979 (31 May 2012 - 13:38) писал:

Подскажите, для prestigio5300 версию 5.0.3.99 где можно скачать? А то на официальном сайте версия 5.1 , а я как понял такая для ваших карт не подходит. Может у кого есть?

4 сообщения выше


или вот сборка официальных, но там 5.0.3 под эту модель не видел


0

#38
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAndroS2011 (31 May 2012 - 02:08) писал:

Просмотр сообщенияxorikmaksim (30 May 2012 - 23:26) писал:

наверняка глупость... но я просто переименовал ихИзображение
тупо но работаееет


Ну да, глупость... nm3 представляет из себя что-то вроде архива zip с картами nm2 и индексным файлом. Есть софтина-конвертер, но я не стал заморачиваться, потому что у меня винда семерка, а та софтина работает только по хрюшей :(


Админы, ну вот че вам стоит, а? :)


Так вопрос то в чём?
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#39
Пользователь офлайн   enigman 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Добрый день.
Установил nm2 карты с gps-baikal на Навител 5.1.0.47. Проблемма в том, что программа стала "болтать" на каждом перекрестке, даже когда тебе надо двигаться прямо и никуда не своричивать. Весь маршрут состоит из "стрелочек", при этом постоянно: "Возьмите правее (левее)", "N-й съезд" и тд. Повторюсь, это на КАЖДОМ перекрестке, даже с просто примыкающей дорогой с одной строны. Иногда даже на простом повороте (без перекрестка) пытается что-нить сказать.
Пробовал официальную карту - все нормально. Предупреждает только "нужные" маневры. Но опять же качество и детализация официалов гораздо ниже, особенно загородом.

Поэтому присоеденюсь к топикстартеру с просьбой о конвертации в nm3. Если это действительно сложно, помогите, плиз, "адаптировать" nm2 их под 5-й навител.
0

#40
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияenigman (06 June 2012 - 00:51) писал:

Добрый день.
Установил nm2 карты с gps-baikal на Навител 5.1.0.47. Проблемма в том, что программа стала "болтать" на каждом перекрестке, даже когда тебе надо двигаться прямо и никуда не своричивать. Весь маршрут состоит из "стрелочек", при этом постоянно: "Возьмите правее (левее)", "N-й съезд" и тд. Повторюсь, это на КАЖДОМ перекрестке, даже с просто примыкающей дорогой с одной строны. Иногда даже на простом повороте (без перекрестка) пытается что-нить сказать.
Пробовал официальную карту - все нормально. Предупреждает только "нужные" маневры. Но опять же качество и детализация официалов гораздо ниже, особенно загородом.

Поэтому присоеденюсь к топикстартеру с просьбой о конвертации в nm3. Если это действительно сложно, помогите, плиз, "адаптировать" nm2 их под 5-й навител.

Было бы всё просто, давно бы всё было сделано. Карты корректно работают до версии 5.0.4. С этой версии начинается подобная канитель. Конвертер nm3 закрыт официалами без возможности договориться.Как только появиться возможность сделать nm3, обязательно сделаем.



0

#41
Пользователь офлайн   enigman 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Видать полные дегенераты у них в маркетинге сидят :( Навител набрал популярность во многом из-за возможности создавать неофициальные карты.

Спасибо за совет. версия 5.0.3 почти безглючно встала на Андроид 4.0.3 :) и карты в nm2 вроде нормально заработали.
0

#42
Пользователь офлайн   chiller 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Спасибо Harold-у, действительно откатив с версии Navitel 5.5.0.182 на Navitel 5.0.4.0 проблема с картами исчезла.
Существовала проблема - при индексации карт доходило до 90% и перезапускалась программа. Мучился 3 дня.
Телефон HTC, Android 2.2
0

#43
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchiller (01 July 2012 - 10:43) писал:

Спасибо Harold-у, действительно откатив с версии Navitel 5.5.0.182 на Navitel 5.0.4.0 проблема с картами исчезла.
Существовала проблема - при индексации карт доходило до 90% и перезапускалась программа. Мучился 3 дня.
Телефон HTC, Android 2.2


я бы посоветовал ещё чуть чуть откатиться. Лишние голосовые команды на сторонних картах начали появляться как раз с версии 5.0.4.



0

#44
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAndroS2011 (25 May 2012 - 12:23) писал:

Ребята, что вам стоит конвертить карты в nm3?

Нам ничего не стоило бы, если б навител давал такую возможность.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#45
Пользователь офлайн   Alan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
а вот это не конвектор или это просто для того что бы новые версии навитела могли видеть неофициальные карты?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nm2-nm3.rar (13.87К)
    Количество загрузок:: 201

0

#46
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAlan (08 July 2012 - 10:55) писал:

а вот это не конвектор или это просто для того что бы новые версии навитела могли видеть неофициальные карты?

Это такая же неработоспособная солянка, уже тестировалась - результат нулевой.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#47
Пользователь офлайн   roboroma 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
С версии 5.5 карты не индексируются ... Зависает на 90%
Проверено на трёх аппаратах.
:(
0

#48
Пользователь офлайн   Uno 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
E730 Sol, Navitel 5.5, Виснет на 91%.
0

#49
Пользователь офлайн   Choco 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Здравствуте, товарищи. Подскажите пожалуйса мне по картам Иркутской области. Мне по работе необходимо ездить по близ лежащим к Иркутску садоводствам, есть ли какая нибудь карта где бы все они были указаны с домами и с улицами? И еще в этом атласе Байкальского региона не детализированы мелкие населенные пункты. Например в поселке Олха можно найти только улицы, а вот дома там не указаны.. а как хотелось бы что бы были детализированы все близлежащие к Иркутску населенные пункты
0

#50
Пользователь офлайн   fxf 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlon62 (28 April 2011 - 12:30) писал:

А зачем? У меня тоже 5.0 (правда, Win CE 6.0), но прекрасно работает с картами nm2 без всякой конвертации.



Добрый день, подскажите обновил навигационную систему Texet TN-710 (Navitel). Российская карта хорошо работает (nm3), nm2 не видит файл. Минут 15 думает, идут проценты. И в конце коворит что невозможно загрузить атлас... Конвертер http://gps21.ru/foru...php?topic=409.0 не открывается. Ни в ХР ни в 7-ке. С чего начать? Нужны карты Франции, ближнего востока. Они в nm2.
0

#51
Пользователь офлайн   alexzima 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Не индексируются карты на новой версии НН ... Зависает на 90%.
Будет решаться проблема?
0

#52
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияalexzima (17 August 2012 - 14:19) писал:

Не индексируются карты на новой версии НН ... Зависает на 90%.
Будет решаться проблема?


Проблемы нет, последние карты на последней версии работают.(с известными оговорками)
0

#53
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Уже много раз оговорена. Навител закрывает работу программы с неофициальными картами. Начиная с версии Навител 5.5 у большинства пользователей карты не индексируются. Если индексные файл всё же создаётся, то опять же у большинства не работает адресный поиск дальше города (т.е. улицу уже выбрать нельзя). Проблема не наша, а навитела. Решать нам тут нечего. Выход: ставить более старую версию программы или вообще другое ПО, например СитиГИД
0

#54
Пользователь офлайн   Scorpion_Angarsk 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
У меня с картами nm2 не работает поиск по адресу =(( Почему не сделаете карты nm2 и nm3? Очень хотелось бы их увидеть в вашем проекте!
0

#55
Пользователь офлайн   tev1979 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (17 August 2012 - 16:52) писал:

Уже много раз оговорена. Навител закрывает работу программы с неофициальными картами. Начиная с версии Навител 5.5 у большинства пользователей карты не индексируются. Если индексные файл всё же создаётся, то опять же у большинства не работает адресный поиск дальше города (т.е. улицу уже выбрать нельзя). Проблема не наша, а навитела. Решать нам тут нечего. Выход: ставить более старую версию программы или вообще другое ПО, например СитиГИД


Подскажите. У меня Prestigeo5300 с программой навител. А как можно поменять ПО на СитиГид?
0

#56
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияScorpion_Angarsk (03 October 2012 - 18:12) писал:

У меня с картами nm2 не работает поиск по адресу =(( Почему не сделаете карты nm2 и nm3? Очень хотелось бы их увидеть в вашем проекте!

Прочитайте сообщения хотя бы на этой странице, найдёте ответы на свои вопросы.
0

#57
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияtev1979 (03 October 2012 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияHarold (17 August 2012 - 16:52) писал:

Уже много раз оговорена. Навител закрывает работу программы с неофициальными картами. Начиная с версии Навител 5.5 у большинства пользователей карты не индексируются. Если индексные файл всё же создаётся, то опять же у большинства не работает адресный поиск дальше города (т.е. улицу уже выбрать нельзя). Проблема не наша, а навитела. Решать нам тут нечего. Выход: ставить более старую версию программы или вообще другое ПО, например СитиГИД


Подскажите. У меня Prestigeo5300 с программой навител. А как можно поменять ПО на СитиГид?

Скачиваете с сайта probki.net или у нас свежую версию под WinCE. Сохраняете на карту памяти или в память навигатора. В настройках навигатора меняете файл запуска навигации на ситигидовский (если навигатор не поддерживает одновременно несколько иконок на рабочем столе). Более подробно на 4pna.com Скачиваете атлас с этого сайта. Лицензия на СитиГИД тут со скидками


0

#58
Пользователь офлайн   hammer108 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Prestigio Geovision 5200 + Navitel 5.5.1.92

Весь набор карт не собрался, начал собирать по отдельности:
индексировались - O-48.nm2, O-47-2.nm2, N-47.nm2, M-47.nm2, M-48.nm2, M-49_N-49.nm2, O-49.nm2
не индексировались N-48

если разработчики приложат руки и поковыряются в N-48, то думаю результат положительный увидим
0

#59
Пользователь офлайн   Scorpion_Angarsk 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Может конечно плохо но шарил в инете и не нашел где скачать навител 3 что бы работали нормально карты nm2. Подскажите откуда можно скачать!? Пожалуйста, надоело ездить только лишь зная ближайшие магазины и искать их в поиске.

ИМХО - навител 5 не нужен если не будет карт nm3.
0

#60
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
...торрент в помощь.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления подробные карты kolhicin 
  • 46 Ответов
  • 183980678 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Активисты которые хотят править карты * * * * *
Что делать?
Гость_kris_* 
  • 21 Ответов
  • 45146538 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Мобильные Яндекс.Карты
сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе
Taxin 
  • 31 Ответов
  • 106781314 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Минобороны РФ рассекретит самые подробные карты Гость_Baikal_* 
  • 3 Ответов
  • 48141420 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Карты Garmin для MobileXT My3bIKaHT 
  • 1 Ответов
  • 35291222 Просмотров


Яндекс.Метрика