GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Мобильные Яндекс.Карты

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Мобильные Яндекс.Карты сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе

#1
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Мобильные Яндекс.Карты 3.7 — сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.
Скачать приложение Вопросы и ответы Клуб пользователей
Мобильные Яндекс.Карты умеют показывать:
— дома, улицы и другие объекты на картах более 130 городов России, Украины и других стран;
— спутниковые снимки города;
— информацию о пробках на дорогах;
— ваше местоположение и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника);
— ваше приблизительное местоположение с помощью базовых станций сотовых операторов;
— положение камер, места ДТП, дорожных работ и другие важные для водителя точки.
С мобильными Яндекс.Картами вы можете:
— определять свое местоположение по WiFi точкам доступа вокруг вас*; новое!
— найти аптеку, кафе, банк, гостиницу и другие организации в нужном районе;
— участвовать в создании карты дорожного движения вашего города (при наличии GPS-приёмника);
— сообщать другим пользователям о затруднении движения, местах ДТП и т.д., добавляя объекты на карту;
— построить оптимальный маршрут движения с учетом дорожной обстановки по Москве и области (бета-версия сервиса);
— записывать свой маршрут (при наличии GPS-приёмника);
загружать записанный трек на интернет-сервис Яндекс.Карты.

Мобильные Яндекс.Карты поддерживают платформы Windows Mobile, Symbian, Java, Android и Blackberry.

Скачайте приложение и установите его на свой телефон, с настроенным GPRS-интернетом.

* - услуга предоставляется совместно с AlterGeo.
Скриншоты мобильных Яндекс.Карт
Прикрепленный файл  ymm_map.png (89.48К)
Количество загрузок:: 16Прикрепленный файл  ymm_probki.png (75.07К)
Количество загрузок:: 11Прикрепленный файл  ymm_sputnik.png (170.13К)
Количество загрузок:: 10putnik.png]

Поиск адресов Поиск организаций Маршрут Дополнительные возможности

История изменений
Версия 3.7 для Symbian, Java, WM и 1.3 для Android от 06.07.2010
Для Symbian, Java и WM:
Модерируемые точки.
Для Android:
Модерируемые точки.
Пользовательские метки.
Изменения в предыдущих версиях

Сообщение отредактировал Taxin: 08 July 2010 - 00:15

...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я почему создал тему? Думаю, каждый читал-слышал-видел-думал про этот сервис, тем более есть более старое приложени Google.maps но что меня удивило и порадовало за пол года как я не заглядывал на этот сервис - это более менее подробня карта Иркутска (карта, а не снимок со спутника).
Прикрепленный файл  map_yandex_ru.PNG (125.67К)
Количество загрузок:: 14
И возможность пользоваться сервисом пробок. Может если объединиться и попробовать как это работает, что-нибудь и получиться. Тем более Navitel пока этой возможности нам не предоставляет из-за отсутствия официальных карт.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#3
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (9.2.2010, 1:01) писал:

Я почему создал тему? Думаю, каждый читал-слышал-видел-думал про этот сервис, тем более есть более старое приложени Google.maps но что меня удивило и порадовало за пол года как я не заглядывал на этот сервис - это более менее подробня карта Иркутска (карта, а не снимок со спутника).
Прикрепленный файл map_yandex_ru.PNG
И возможность пользоваться сервисом пробок. Может если объединиться и попробовать как это работает, что-нибудь и получиться. Тем более Navitel пока этой возможности нам не предоставляет из-за отсутствия официальных карт.

По Иркутску Яндекс не предоставляет роутинга, как и пробок
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#4
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Недавно и адреса домов на карте не было, а теперь и информация об объектах правда ПК (на наладоннеке не пробовал) есть. Я даже и думать пока не могу, а тем более навязывать как замену полноценной навигационной программы. Но думаю попробовать стоит. Будет больше пользователей, глядишь и yandex что-нибудь доделает по нашей области, и с мощностями КПК запускать несколько навигационных приложений не составит труда. Интернет трафик может кого-то и смущает, но пользуясь местным оператором с предоплаченным Инетом это не заметно. Чтобы не было рекламы сравните тарифы сами или в личку ссылку кину. За более чем 60 км (новой карты, т.к. она кэшируется, на самом деле маршрут динее) и отсылке более 20 треков на yandex около 4 мБ. Попробовать никто не мешает. В Шелехов маштаб карты (не вид со спутника) 600 меторов, но со временем разовьем, а в Иркутске 30 метров.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#5
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (9.2.2010, 1:33) писал:

........ но со временем разовьем........

По поводу пробок - под большим вопросом. В Яндексе это от нас не зависит.
Может и Навител раньше свои официальные карты сделает, тогда и пробки заработают.
0

#6
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияbeg (9.2.2010, 9:23) писал:

В Яндексе это от нас не зависит.

Количество пользователей - есть такое поняти у yandex Интернет-индексы городов и мы там не на последнем месте (впереди вроде миллионники - не помню). Были в ноябре 17, на декабрь 19 (сейчас глянул).
1. Екатеринбург 2371
2. Пермь 2311
3. Самара 2075
4. Новосибирск 1948
5. ↑1 Краснодар 1785
6. ↓1 Белгород 1716
7. Уфа 1607
8. Нижний Новгород 1454
9. Казань 1444
10. Красноярск 1397
11. Воронеж 1393
12. ↑2 Астрахань 1312
13. ↓1 Челябинск 1309
14. ↓1 Саратов 1265
15. Волгоград 1131
16. Тюмень 1091
17. ↑1 Омск 1064
18. ↑1 Владивосток 996
19. ↓2 Иркутск
Отсюда и заинтересованность, а стоит ли им продвигать проект.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#7
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (9.2.2010, 1:33) писал:

Недавно и адреса домов на карте не было, а теперь и информация об объектах правда ПК (на наладоннеке не пробовал) есть. Я даже и думать пока не могу, а тем более навязывать как замену полноценной навигационной программы. Но думаю попробовать стоит. Будет больше пользователей, глядишь и yandex что-нибудь доделает по нашей области, и с мощностями КПК запускать несколько навигационных приложений не составит труда. Интернет трафик может кого-то и смущает, но пользуясь местным оператором с предоплаченным Инетом это не заметно. Чтобы не было рекламы сравните тарифы сами или в личку ссылку кину. За более чем 60 км (новой карты, т.к. она кэшируется, на самом деле маршрут динее) и отсылке более 20 треков на yandex около 4 мБ. Попробовать никто не мешает. В Шелехов маштаб карты (не вид со спутника) 600 меторов, но со временем разовьем, а в Иркутске 30 метров.

Сегодня попробовал на КПК, работает. Я так понимаю владельцам NOKIA это пока единственный вариант поиметь карты Иркутска. Ангарск там к сожалению не представлен. :(
Изображение
Изображение
0

#8
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhrom (10.2.2010, 0:47) писал:

Сегодня попробовал на КПК, работает. Я так понимаю владельцам NOKIA это пока единственный вариант поиметь карты Иркутска. Ангарск там к сожалению не представлен. :(

Уже и навител есть для симбианов http://navitel.su/news/detail/?id=285
Если кто хочет попробовать могу сделать вырезки из карт до 100кб, которые Навител съест без активации.
И есть идея сколлекционировать Ключи для навитела ведь HWID может и совпасть, со временем.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#9
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (10.2.2010, 0:28) писал:

Количество пользователей - есть такое поняти у yandex Интернет-индексы городов и мы там не на последнем месте (впереди вроде миллионники - не помню)...........
Отсюда и заинтересованность, а стоит ли им продвигать проект.


На картах пробок ещё Уфы и Красноярска нет, так что до Иркутска им ещё шагать и шагать......
0

#10
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Про количество пользователей - это ИМХО. Но программа имеет место БЫТЬ! Кому не лень про Google.maps тему оформите или позже (когда-нибудь) я сделаю. Сайт у нас про навигацию, а это хоть и без роутинга, но навигационные программы.
P/S/ А вот пользовательские точки: Аварии, камеры, дорожные работы точно работают.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#11
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (10.2.2010, 21:42) писал:

........А вот пользовательские точки: Аварии, камеры, дорожные работы точно работают.

В смысле - это на Яндексе ?
А то я на онлайновской ихней карте ни одной точки не увидел, так-же как и пробок (по Иркутску).....
0

#12
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В приложении для КПК. Сегодня поставлю камеру на Угольной для примера.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#13
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияbeg (11.2.2010, 10:48) писал:

В смысле - это на Яндексе ?
А то я на онлайновской ихней карте ни одной точки не увидел, так-же как и пробок (по Иркутску).....

На сайте только пробки и свои треки видно. По крайней мере я видел только это. :( А в КПК ещё и точки можно смотреть, можно свои ставить. Поставил точку ДТП и она на карте прорисовалась минут через пять.
Изображение
Изображение
0

#14
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Космоснимки у Яндекса свежее чем в GOOGLE. Было бы неплохо чтобы в GPSMapEdit был выбор откуда брать космоснимки.
Изображение
Изображение
0

#15
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhrom (14.2.2010, 9:57) писал:

Космоснимки у Яндекса свежее чем в GOOGLE. Было бы неплохо чтобы в GPSMapEdit был выбор откуда брать космоснимки.

Вот не знаю новее ли, если ориентироваться по новому мосту то у Yandex'a позапрошлого 2008 года
А в GME при определенной сноровке можно любые подпихнуть, я например картами от Bing добивал Ангарск
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#16
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (14.2.2010, 12:04) писал:

Вот не знаю новее ли, если ориентироваться по новому мосту то у Yandex'a позапрошлого 2008 года
А в GME при определенной сноровке можно любые подпихнуть, я например картами от Bing добивал Ангарск

У Гугла нет Континента в 33 мкр. (вернее от него только забор), нет гаражей напротив остановки в 17 мкр. (там только стоянка), а Яндексе это уже построили. :)
Изображение
Изображение
0

#17
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhrom (14.2.2010, 19:48) писал:

У Гугла нет Континента в 33 мкр. (вернее от него только забор), нет гаражей напротив остановки в 17 мкр. (там только стоянка), а Яндексе это уже построили. :)

На Bing даже 34 мкр есть, а вот Ангарск на yandex не смотрел, когда глядел месяца 2 назад было только на 14 слое данные, то есть никаких.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#18
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (14.2.2010, 22:03) писал:

На Bing даже 34 мкр есть, а вот Ангарск на yandex не смотрел, когда глядел месяца 2 назад было только на 14 слое данные, то есть никаких.

На Яндексе есть и 34-ый и 30-ый и Пять звёзд. :)
Изображение
Изображение
0

#19
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Смотрю по YandexMaps все-таки катаются. Постоянно обновляется информация по "Засадам ГАИ", сам каждое утро и вечер из Шелехова в центр Иркутска и обратно обновляю Инфу (днем по Иркутску).
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#20
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhrom (15.2.2010, 1:09) писал:

На Яндексе есть и 34-ый и 30-ый и Пять звёзд. :)

Снимки яндекса датируются началом 2008-го года
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#21
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости
Появились Яндекс пробки в Иркутске

#22
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В мобильной версии отображаются пробки по Иркутску.
P.S. Скрин не получается загрузить.

Цитата

Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Просмотр сообщенияBaikal (6.4.2010, 23:49) писал:

Появились Яндекс пробки в Иркутске

Опс... Опоздал - хотел с утра выложить.
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#23
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTaxin (6.4.2010, 23:52) писал:

Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Исправлено
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#24
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ни кто не пробовал создать КЭШ Иркутской области на разных маштабах - для офлайн использования. Самому без быстрого Инета не зделать (Gprs - просто усидчивости не хватит двигать экран стилусом и ждать пока загрузиться карта и еще на разных уровнях).
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#25
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияTaxin (26.4.2010, 23:34) писал:

Ни кто не пробовал создать КЭШ Иркутской области на разных маштабах - для офлайн использования. Самому без быстрого Инета не зделать (Gprs - просто усидчивости не хватит двигать экран стилусом и ждать пока загрузиться карта и еще на разных уровнях).


а для чего он нужен?
скоро будет СитиГИД и пробки с ним

#26
Пользователь офлайн   Taxin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBaikal (26.4.2010, 23:38) писал:

а для чего он нужен?
скоро будет СитиГИД и пробки с ним

Ответ в вашем вопросе - СКОРО, а пока можно пользоваться им (правда нашим картам уступает в разы) осбенно не в Иркутске. Но для общего так сказать... Мну... А что бы было... :rolleyes:
...Оно конечно ежели, Когда однако всетаки, Но если что когда-нибудь, То мы всегда пожалуйста...
0

#27
Пользователь офлайн   tuatara 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ткнулся седня на эту прогу (она в списке самая последняя - уже месяца 3 ее не запускал) - был очень удивлен. Почти весь город разрисован скоростными линиями - ситигид отдыхает. Это у них столько пользователей в Иркутске, или данные за последние пол-года?
89248357157 Звонки только по теме.
Аватар отражает действительность....
0

#28
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияtuatara (30.7.2010, 15:09) писал:

ткнулся седня на эту прогу (она в списке самая последняя - уже месяца 3 ее не запускал) - был очень удивлен. Почти весь город разрисован скоростными линиями - ситигид отдыхает. Это у них столько пользователей в Иркутске, или данные за последние пол-года?


данные там остаются очень долго
да и не понятно как то ведется статистика

#29
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
А вот под WinCE до сих пор версии YandexMaps нет. А жаль... :(

#30
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlon62 (20 February 2011 - 20:15) писал:

А вот под WinCE до сих пор версии YandexMaps нет. А жаль... :(

А зачем яндекс?
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления подробные карты kolhicin 
  • 46 Ответов
  • 183380671 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Активисты которые хотят править карты * * * * *
Что делать?
Гость_kris_* 
  • 21 Ответов
  • 44967364 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка МОБИЛЬНЫЕ ЯНДЕКС КАРТЫ Гость_Slon_* 
  • 0 Ответов
  • 27959424 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Минобороны РФ рассекретит самые подробные карты Гость_Baikal_* 
  • 3 Ответов
  • 47980380 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Карты Garmin для MobileXT My3bIKaHT 
  • 1 Ответов
  • 35179893 Просмотров


Яндекс.Метрика