GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: GPS навигатор

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

GPS навигатор Совет...
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   Garry 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Есть желание купить GPS навигатор автомобильный, бюджет примерно в 10 рублей, почитал но не сильно въехал в тему, посоветуйте навигатор, что бы - Небыло проблем с картами Иркутска, Иркутской области (Байкал, маломоре, Аршан, Монды), при необходимости других регионов. Желательно приличное автономное время работы 4 часа и более. Проигрывание видео-аудио не возбраняется :) Посоветуйте что еще необходимо в навигаторе для удобства (компас, креномер, альтиметр(высотомер)), какой размер лучше? куда крепить? Да, вот еще .. заказать дешевле но с Москвы к примеру или купить дороже но с гарантией в Иркутске?
0


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Что я могу написать по этому поводу за 10 тысяч можно подобрать прибор с экраном до 7 дюймов
Лучше всего выбирать с Навителом (пусть меня некоторые простят за рекламу) или Гармином в наших регионах
Под навител сейчас проще всего найти карты с максимальным наполнением
Практически на всех присутствует функция воспроизведения видео и аудио
Вот с автономным временем работы у автонавигаторов проблемы обычно не более 3-4 часов
C компасом идут только туристические навигаторы со стоймостью от 15 и обычно гармином на борту, при этом не все из них поддерживаю роутинг
Про креномер(гироскоп) не разу не слышал чтобы их внедряли в такие устройства, хотя в некоторых последних коммуникаторах присутствует нечто подобное.
Высотомер обычно работает в связке GPS с обычной погрешностью до 10-30 метров
В Иркутске чтобы выбрать придеться хорошо побегать или поездить скорее всего
Как вариант можно подыскать КПК на него и больше приложений можно поставить и с аккумулятором получше, хотя с размером экрана тут обычно проблемы
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#3
Пользователь офлайн   Garry 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Спасибо, принял к сведению.. :)
0

#4
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
могу один и своих продать за 9000 :rolleyes: есть всё!
ПОДРОБНО
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#5
Пользователь офлайн   Garry 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А если не секрет, причина продажи? :rolleyes:
0

#6
Пользователь офлайн   SWA_911 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Был у меня навигатор но продал я его в силу его малофункциональности;) Купил КПК и радуюсь жизни уже 3й год:) Работаю в такси и по опыту скажу что кпк намного шустрее и функциональнее! конечно если вам нужен огромный дисплей тогда выбор падёт в сторону навигатора, я собственно тоже купился на это. Но погоняв с ним пару месяцев продал ибо за эти деньги хотел купить КПК:) купил БУ за 4т.р. и довоолен!никаких тормозов и всё в одном! в походы хожу регулярно, просто молюсь на КПК т.к. не раз выручал, непредставляю себя в горах со здоровым навигатором:) КПК - На все случаи жизни! и стоить дешевле(незнаю правда почему)
0

#7
Гость_Baikal_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияSWA_911 (8.10.2009, 16:31) писал:

Был у меня навигатор но продал я его в силу его малофункциональности;) Купил КПК и радуюсь жизни уже 3й год:) Работаю в такси и по опыту скажу что кпк намного шустрее и функциональнее! конечно если вам нужен огромный дисплей тогда выбор падёт в сторону навигатора, я собственно тоже купился на это. Но погоняв с ним пару месяцев продал ибо за эти деньги хотел купить КПК:) купил БУ за 4т.р. и довоолен!никаких тормозов и всё в одном! в походы хожу регулярно, просто молюсь на КПК т.к. не раз выручал, непредставляю себя в горах со здоровым навигатором:) КПК - На все случаи жизни! и стоить дешевле(незнаю правда почему)


я тоже придерживаюсь такого мнения что с КПК можно ходить в горы и по воде. Главное позаботится о зарядке прибора и его герметичности.

#8
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
вот появиться сейчас в продаже Samsung i8000 с процом 800МГц. Вот точно тормозить не будет )
0

#9
Пользователь офлайн   nekto_ii 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Очень нужна помощь в выборе GPS-навигатора. Навигатор нужен деду, живущему в Братске, сам живу в Иванове, поэтому нужен простой в использовании навигатор с картами Братска, окрестностей Братска и Иркутской области, ценой до 7 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
0

#10
Пользователь офлайн   nekto_ii 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnekto_ii (2.12.2009, 22:23) писал:

Очень нужна помощь в выборе GPS-навигатора. Навигатор нужен деду, живущему в Братске, сам живу в Иванове, поэтому нужен простой в использовании навигатор с картами Братска, окрестностей Братска и Иркутской области, ценой до 7 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Никто не знает что ли? Как же вы сами выбираете? Нужен совет срочно!
0

#11
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnekto_ii (3.12.2009, 3:23) писал:

Очень нужна помощь в выборе GPS-навигатора. Навигатор нужен деду, живущему в Братске, сам живу в Иванове, поэтому нужен простой в использовании навигатор с картами Братска, окрестностей Братска и Иркутской области, ценой до 7 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

До 7 тысяч присутствуют на рынке навигаторы диагональю до 5 дюймов, в сибири у нас пока лучше навитела для автомобиля не придумано
Различия между автонавигаторами это
софт который установлен
размер диагонали и соответсвенно разрешение, обычно это 3.5 и 4.3 дюйма самые дешевые и распространенные (соотношение сторон обычно 4:3, разрешение 320х240)
5 дюймовые встречаются реже разрешение уже даже точно не помню какое
7 дюймовые это уже монстры разрешением с 420х272 и выше обычно широкоформатки

Как бонус в автонавигатор может использоваться как проигрыватель музыки и фильмов - почти все модели, а вот наличие bluetooth, модема, FM-Трансмиттера обычно не требуется.
Очень хорошие обзоры по функционалу можно найти на gps-club.ru

И надо не забывать что использовать автонавигатор в пеших походах практически не имеет смысла из-за малого количества заряда аккумулятора и не удобность работы имено в этом режиме
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#12
Пользователь офлайн   nekto_ii 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (10.12.2009, 20:13) писал:

До 7 тысяч присутствуют на рынке навигаторы диагональю до 5 дюймов, в сибири у нас пока лучше навитела для автомобиля не придумано
Различия между автонавигаторами это
софт который установлен
размер диагонали и соответсвенно разрешение, обычно это 3.5 и 4.3 дюйма самые дешевые и распространенные (соотношение сторон обычно 4:3, разрешение 320х240)
5 дюймовые встречаются реже разрешение уже даже точно не помню какое
7 дюймовые это уже монстры разрешением с 420х272 и выше обычно широкоформатки

Как бонус в автонавигатор может использоваться как проигрыватель музыки и фильмов - почти все модели, а вот наличие bluetooth, модема, FM-Трансмиттера обычно не требуется.
Очень хорошие обзоры по функционалу можно найти на gps-club.ru

И надо не забывать что использовать автонавигатор в пеших походах практически не имеет смысла из-за малого количества заряда аккумулятора и не удобность работы имено в этом режиме

Вот как раз про ПО и хотел узнать. Функциональность деду, я думаю, не к чему будет :)
Какие-нибудь особенности при выборе производителя навигатора есть или главное, чтобы Навител поддерживал?
0

#13
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnekto_ii (12.12.2009, 4:24) писал:

Вот как раз про ПО и хотел узнать. Функциональность деду, я думаю, не к чему будет :)
Какие-нибудь особенности при выборе производителя навигатора есть или главное, чтобы Навител поддерживал?

Коробки обычно выглядят по разному, но ведь все они внутри почти одинаковые, отличаются только оболочкой и возможностями которые закладывают производители
А так действительно без разницы, лучше всего взять с навителом чтоб потом не мучатся с поисками карт
Предварительно рекомендую выбрать пару-тройку моделей и почитать отзывы о них в интернете
Основные критерии при выборе, если не важен аккумулятор
  • Процессор - чем мощнее тем проще и быстрее работает(касаеться и воспроизведения фильмов)
  • ОЗУ - также влияет на производительнось работы
  • Размер диска и возможность использовать внешние накопители

Из дополнительных опции например я видел TV-тюнер (хотя с нашим сигналом вещания от него практически никакого толку)
Да и надо не забывать что очень часто программы навигации привязываться лицензионно к носителю с которого запускаются, а не к девайсу к сожалению
Пока в руки не попадал навигатор с флешкой, чтобы протестировать возможность использования смены флешки без потерии активации
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#14
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (12.12.2009, 4:43) писал:

Пока в руки не попадал навигатор с флешкой, чтобы протестировать возможность использования смены флешки без потерии активации

У меня в машине такой стоит - при замене флешки сделал переактивацию на сайте Навитела, проблем не возникало.
0

#15
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияbeg (12.12.2009, 11:38) писал:

У меня в машине такой стоит - при замене флешки сделал переактивацию на сайте Навитела, проблем не возникало.

Просто у меня есть идея насчет переактивации, а вот проверить не на чём(сам на коммуникаторе использую, ему переактивация ненужна)
Если проканает вообще классно будет, дайте потестить на пару дней, причем надо официал и ваша флешка не пострадает точно.
Можно и быстрее в течении пяти минут, но дома нету карт-ридера для флешек
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#16
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPbIXTOP (12.12.2009, 23:15) писал:

.....Если проканает вообще классно будет, дайте потестить на пару дней, причем надо официал и ваша флешка не пострадает точно.......


Из машины вытаскивать долго - она в музыкальном центре, встроенная. :)
А с машиной не дам - самому нужна :)
0

#17
Пользователь офлайн   Любитель 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Хочу поездить по по родной стороне ,посмотреть мать природу.Решил преобрести навигатор, выбрал Global navigation GN-7096. Посоветуйте стоит брать его или нет ,может кто-нибудь пользуется таким.
0

#18
Пользователь офлайн   oleg1961 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛюбитель (1.2.2010, 1:23) писал:

Хочу поездить по по родной стороне ,посмотреть мать природу.Решил преобрести навигатор, выбрал Global navigation GN-7096. Посоветуйте стоит брать его или нет ,может кто-нибудь пользуется таким.



Неплохой аппаратик, хоть и китаец. Подкупает размером экрана. Дополнительно можно использовать как монитор для камеры заднего вида или воспроизведения Видео!
Старый пессимист!!!
0

#19
Пользователь офлайн   Любитель 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
oleg1961 Они практически все китайци ,только разные названия подвалов ,где их делают. :)
0

#20
Пользователь офлайн   oleg1961 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛюбитель (3.2.2010, 1:28) писал:

oleg1961 Они практически все китайци ,только разные названия подвалов ,где их делают. :)


Но не у всех есть центры по сервисному обслуживанию в России. Что будешь делать если сломался? Остается выбросить и покупать новый!
Старый пессимист!!!
0

#21
Пользователь офлайн   Любитель 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияoleg1961 (3.2.2010, 14:54) писал:

Но не у всех есть центры по сервисному обслуживанию в России. Что будешь делать если сломался? Остается выбросить и покупать новый!


Вот в этом проблема.
0

#22
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Начал потихоньку присматриваться к автонавигаторам. Может к весне себе на днюху подарок сделаю )) Начинает слегка напрягать небольшой экранчик КПК.
0

#23
Пользователь офлайн   isv1000 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А я наоборот всё больше пользуюсь Коммуникатором вместо автонавигатора. У КПК для доступа к различным страницам можно использовать джойстик, а вот у автонавигатора придётся всё время тыкать в меню. Это напрягает.

Пример. Едем по дороге со скоростью 100 км/ч. Увидели знак, который решили обозначить. Напротив знака жмём центральную кнопку джойстика и галочку. Точка записана.
На автонавигаторе: Берём стилус, заходим обзор-путевые точки-меню-добавить точку-галочка За это время (~5сек) машина с указанной скоростью проходит около 140м., но ведь ещё на дорогу смотреть надо.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Изображение

Изображение
0

#24
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияisv1000 (6.2.2010, 12:24) писал:

А я наоборот всё больше пользуюсь Коммуникатором вместо автонавигатора. У КПК для доступа к различным страницам можно использовать джойстик, а вот у автонавигатора придётся всё время тыкать в меню. Это напрягает.

Пример. Едем по дороге со скоростью 100 км/ч. Увидели знак, который решили обозначить. Напротив знака жмём центральную кнопку джойстика и галочку. Точка записана.
На автонавигаторе: Берём стилус, заходим обзор-путевые точки-меню-добавить точку-галочка За это время (~5сек) машина с указанной скоростью проходит около 140м., но ведь ещё на дорогу смотреть надо.

Есть и навигаторы с расширенным списком кнопок управления.
Надо будет поискать.
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#25
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
Я уже мозг доламываю, какой автонавигатор взять с выходом в Интернет? Желательно с персональной SIMкой, проц. не менее 500МГц, оперативки желательно 128 Мб, не ниже Windows CE Net 5.0, мониторчик не менее 4.3, желательно 5 дюймов, GPS модуль желательно Atlas IV. Ближе всего под эти капризы стоит Explay PN-990, но что-то отзывы о нём не фонтан. Мож кто-что посоветует? :( :rolleyes:

#26
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlon62 (29.6.2010, 5:58) писал:

Я уже мозг доламываю, какой автонавигатор взять с выходом в Интернет? Желательно с персональной SIMкой, проц. не менее 500МГц, оперативки желательно 128 Мб, не ниже Windows CE Net 5.0, мониторчик не менее 4.3, желательно 5 дюймов, GPS модуль желательно Atlas IV. Ближе всего под эти капризы стоит Explay PN-990, но что-то отзывы о нём не фонтан. Мож кто-что посоветует? :( :rolleyes:

А что там не фонтан? Я тоже почитал отзывы и только увидел, что "на вкус и цвет товарища нет" :) явных залипонов я не увидел. Один пишет, что фуфло, друго нарадываться не может. Так, что пока сам не попробуешь не узнаешь. :( . Я тоже на него посматриваю, вот только не нашёл где его поблизости продают. Может подскажешь? Если совращусь взять, "могу дать попробовать на вкус." :)
А подобного варианта я тоже не нашёл.
Есть ещё Digma DM500B, но у неё надо будет докупать держатель с GPS. :( Но вот, что там мне нравиться, так это установка и снятие навигатора проходят без подсоединения шнурка питания. Разъём USB закреплён на кредле и сам втыкается при установке в навигатор. А также при выключении питания он сам выключается с выдержкой времени и вопросом об отключении, и сам включается при подаче питания. УДОБНО. И при желании к нему можно докупить камеру заднего вида, тоже непложая вещь. И тоже не вижу где продаётся. :(
Изображение
Изображение
0

#27
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Можно рассмотреть такой вариант http://texet.ru/gps/tn600voice.htm Или поискать в китайском интернете и там купить.
0

#28
Пользователь офлайн   oleg1961 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Если ищещь надежный, то посмотри здесь http://www.carmani.ru/cc200xl/ Но больно они дорогие, заразы, одним словом Кореец. У меня у самого такой, работает безукоризненно. Связь со спутниками поддерживает намного лучше чем все китайцы. Ну если с деньгами напряг, то смотри Explay PN-990 или Digma DM500B, более бюджетный вариант.
Старый пессимист!!!
0

#29
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
у меня GLOBUSS GPS GL800... я доволен :rolleyes:
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#30
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияoleg1961 (29.6.2010, 13:38) писал:

Если ищещь надежный, то посмотри здесь http://www.carmani.ru/cc200xl/ Но больно они дорогие, заразы, одним словом Кореец. У меня у самого такой, работает безукоризненно. Связь со спутниками поддерживает намного лучше чем все китайцы. Ну если с деньгами напряг, то смотри Explay PN-990 или Digma DM500B, более бюджетный вариант.

ну сейчас стоит CC 200 XL — 6 900 на официальном сайте
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ActiveSync не видит навигатор ga-mb-it 
  • 1 Ответов
  • 51570333 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Навигатор на базе NetBook под Linux.
Поиск софта под Linux.
nicolas 
  • 2 Ответов
  • 36123707 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Новая версия Навител Навигатор 5 S€R€GA 
  • 19 Ответов
  • 47630144 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Планшет - Навигатор,навигатор - планшет... Запутался Wentworth 
  • 1 Ответов
  • 52473078 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Недорогой навигатор с поддержкой карт ?
хочу купить
krikunoff 
  • 9 Ответов
  • 36431683 Просмотров


Яндекс.Метрика