GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Navitel 5.0.3.100 требует расширение .nm3

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Navitel 5.0.3.100 требует расширение .nm3
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   avtel 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Добрый день ув.пользователи Навител. У меня программа версии 5.0.3.100. Она работает с картами с расширением .nm3, а на Вашем сайте карты .nm2.
Как быть? Ни чего не получается!!! Помогите пожайлуста!!!
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Что значит требует? Требует по умолчанию. В настройках поставьте путь к папке с нашими и проблем не будет
0

#3
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Меню - Настройки - Карты - Другие карты- и указываете путь к отдельной папке куда скачали nm2
0

#4
Пользователь офлайн   avtel 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (26 April 2012 - 11:31) писал:

Меню - Настройки - Карты - Другие карты- и указываете путь к отдельной папке куда скачали nm2


Так и делал, но программа пишет что нет в этой папки карт.
0

#5
Пользователь офлайн   avtel 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Более того, проверял на версии 3.2.6 (может путаю, но что-то такое)- работают карты! На этой версии удалял родную карту из попки мапс и вместо неё устанавливал Ваши карты- результат тот-же- в этой папке нет карт.
0

#6
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Навител 5.1.0.47
карты в nm2 с сайта
Всё открывается в Андроиде и в WM

Обновите карты с официального сайта, там версии свежее
0

#7
Пользователь офлайн   avtel 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Всем спасибо, все заработало, сам накосячил.
0

#8
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Расскажите, чтобы другие не наступали на те же грабли.
0

#9
Пользователь офлайн   aleksey/12 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияavtel (26 April 2012 - 16:11) писал:

Всем спасибо, все заработало, сам накосячил.


Подскажи как ты сделал чтобы заработал?
0

#10
Пользователь офлайн   Alexsey83 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Очень интересно как исправил проблему, у меня Navitel 5.5.1.105 с nm3 все работает, а nm2 пишет нет карт, не могу найти в инете в чем проблема, как говорится то ли лыжи не едут, то ли я ... Изображение
Изображение
0

#11
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAlexsey83 (27 September 2012 - 01:36) писал:

Очень интересно как исправил проблему, у меня Navitel 5.5.1.105 с nm3 все работает, а nm2 пишет нет карт, не могу найти в инете в чем проблема, как говорится то ли лыжи не едут, то ли я ... Изображение

Проблема в том, что Навител в своих программах начиная с версии 5.5 закрыл использование неофициальных карт. Либо индексация не доходит до конца, либо если проиндексировались не работает адресный поиск. С этим мы уже ничего со своей стороны сделать не сможем. Если вы желаете пользоваться неофициальными (более актуальными) картами, то либо устанавливать навител старее (идеальный вариант на версию младше чем 5.0.4), либо устанавливаете другое навигационное ПО.



0

#12
Пользователь офлайн   vic333 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В настоящее время программа для создания неофициальных карт GPSMapEdit обеспечивает выгрузку карт в формате
NM2 только в формате версии 3.2.6 (код версии 0x10) то есть создает индексный файл index.042.nti , в то время как
CNT в своей работе создаёт карты NM3 для Navitel Navigator 5.0.0.x уже с кодом версии 0x12., тоесть создает индексный файл index.058.nti
Поэтому как вариант 1: в программе Navitel Navigator 5.0.0.693 создать этот индексный файл index.058.nti, и уже с ним засунуть в свою лицензионную программу Navitel Navigator 5.5.0.x более старших версий папку с индексным файлом. Тогда ругатся не будет, и переварит.
Вариант 2: Воспользоваться комплектом утилит командной строки packNM3.exe и upackNM3.exe - для работы с картами в формате NM3 и создать общий файл так называемый псевдо NM3.
Вообщем геморойные варианты , но других вариантов я пока не знаю.
А ну или как писали выше вариант откатится назад на 5.0.0.х , но тоже есть засада если стоит в КПК с симкой ну вообщем если есть у прибора интернет, эта зараза (NN) может связаться и заблокировать лицензию, в поездку особенно дальнюю рекомендую на вынутой флешке держать копию, а то вырубит в самый не подходящий момент, испытанно на собственной шкуре заблокировал и лицензию и ломанную 3.2.6, и лучше конечно иметь еще одну программу навигации СитиГид, Garmin, ... вообщем что душе угодно на том же приборе.
0

#13
Пользователь офлайн   Angarria 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияvic333 (24 October 2012 - 17:04) писал:

В настоящее время программа для создания неофициальных карт GPSMapEdit обеспечивает выгрузку карт в формате
NM2 только в формате версии 3.2.6 (код версии 0x10) то есть создает индексный файл index.042.nti , ....

И "левых" команды о перестроении и поворотах тоже исчезнут?
0

#14
Пользователь офлайн   tomkolin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Если кому интересно - я купил китайскую магнитолу Prology MDN-2680T, на ней стоял свежий Navitel, карты которыми я пользовался для иркутской области не пошли - индексирование зацикливалось. Поэтому не долго думая я решил переустановить версию Navitel.

http://yagnenok.com/...hozhdeniya.html С этого сайта я скачал версию Навител для Win CE 6.

С флешки, которая идет с навигатором все удалил без форматирования, и закинул распакованный архив, который скачал с сайта. Далее вставил флешку в магнитолу и в настройках магнитолы вкладка "GPS" указал путь к Navitel.exe. Затем проверил работает ли эта версия - у меня все заработало, закинул карты, они проиндексировались. Но возникла проблема навигатор не увидел спутники - ошибка не открыт ни один COM порт. Не вдаваясь в дебри скачал программу PortTool, опять вставил флешку, указал путь в настройках навигатор PortTool.exe Запустил навигатор в магнитоле - программа запустилась и считалась информация о системе, там я увидел номер порта и скорость, также оперционную систему. Затем скачал программы Patch Navitel COM для смены номера порта, 57600_Patch для смены скорости и закинул их в папку на флешку, где лежит Navitel.exe На компьютере запустил по очереди каждую программу и про патчил Navitel.exe. После опять вставил флешку в магнитолу и указал путь к Navitel.exe и все заработало отлично.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0602.jpg (292.28К)
    Количество загрузок:: 17
  • Прикрепленный файл  IMAG0603.jpg (175.91К)
    Количество загрузок:: 14

0

#15
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Столько развлечений :rolleyes: ,СитиГид не пробовали поставить, там все в программе настраивается.
0

#16
Пользователь офлайн   somafir 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Да уж, народ любит создавать себе трудности!
-----------------
http://www.alando.ru/
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка вопрос про атласы БАБР и АБР navitel
вопросы связные с разными проектами и их разработками
vidgin 
  • 20 Ответов
  • 45241233 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сравним NAVITEL и GisRX?
Мнения знатоков по данным программам
Гость_Slon_* 
  • 10 Ответов
  • 36417293 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка texet tn 505 + navitel dizz 
  • 18 Ответов
  • 67671280 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка конвектор карт Garmin -> Navitel dizz 
  • 1 Ответов
  • 40995787 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ищу трек Ангарск-Братск для Navitel (интересует проезд Тулуна) Angarria 
  • 7 Ответов
  • 47932483 Просмотров


Яндекс.Метрика