GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Для ФотоПутешественников

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Для ФотоПутешественников GPS-фотографии

#1
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
Компания GlobusGPS предлагает пользователям автонавигаторов всех брендов собственное GPS приложение по записи GPS-координат в фотографии:
GLOBUSGPS PHOTOTAGGER 1.1 freeware
(для любых GPS-навигаторов на основе WinCE 4.2 / 5.0 / 6.0)

Приложение PHOTOTAGGER позволяет пользователю записать GPS координаты в EXIF заголовки фотографий, сделанных любым фотоаппаратом с SD-картой во время автомобильного путешествия (когда навигатор и фотоаппарат находятся в непосредственной близости). PHOTOTAGGER находит время снимка в своём GPS-треке, определяя таким образом GPS координаты места, когда был сделан каждый снимок.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

Прикрепленный файл  image002.jpg (13.13К)
Количество загрузок:: 2

ОПИСАНИЕ:

PHOTOTAGGER работает на навигаторе в фоновом режиме (приложение невидимо и всегда работает одновременно с Вашей программой навигации). PHOTOTAGGER пишет в свой журнал во внутреннюю память GPS-трек, таким образом запоминая каждую секунду координаты, где находился навигатор. В момент появления в SD-слоте новой SD-карты с фотографиями, приложение автоматически появляется на экране и предлагает записать в них GPS-координаты. Если фото были сделаны в период, когда работал навигатор, то соответствия будут найдены и координаты будут записаны внутрь фотографий. (Для наибольшей точности, рекомендуется установить на фотоаппарате время с максимальной точностью!)


Прикрепленный файл  image001.jpg (8.76К)
Количество загрузок:: 2

Кнопка START - приложение начнет поиск GPS координат в треке и запись их внутрь JPEG-файлов.

Кнопка EXIT - приложение продолжит работать в фоновом режиме, т.е. в режиме записи трека.
Для повторной активации приложения, надо заново вставить SD карту с фотографиями.

КАК УВИДЕТЬ СВОИ ФОТОГРАФИИ НА КАРТЕ:
LOCR (Locate your photos) - сервис позволяет закачивать и отображать фотографии на картах Google, Microsoft, Yahoo.
Яндекс.Фотки - отечественный популярый сервис по размещению фотографий в Интернете.

Оба сервиса распознают GPS координаты в EXIF заголовках и автоматически привязывают Вашу фотографию к месту на карте.

КАК УСТАНОВИТЬ В НАВИГАТОР:


Приложение GLOBUSGPS PHOTOTAGGER находится в режиме тестирования.

Для установки: Скачайте программу install-phototagger.exe и запустите её на навигаторе.

После запуска, приложение установится во внутреннюю память навигатора (\Resident Flash) и добавит себя в автозагрузку. В дальнейшем Phototagger будет автоматически запускаться при включении навигатора.

Для удаления: Скачайте программу remove-phototagger.exe и запустите её на навигаторе. Программа будет удалена из внутренней памяти, и исключена из автозагрузки.


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А я вот пользуюсь GeoSetter, что странно работает совместно с приложениями от Windows Live.
Вот только не хватает дата-логера
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#3
Пользователь офлайн   010 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
при нынешней тенденции скоро навигаторы будут оснащать нормальной оптикой.
0

#4
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщения010 (16 March 2011 - 22:07) писал:

при нынешней тенденции скоро навигаторы будут оснащать нормальной оптикой.


Шибко сомнительно, чтобы в обозримом будущем навигаторы дотянули хотя бы до полупрофессиональных фотиков. ;) Нормальную оптику, как раз, в размеры навигатора и не впихнёшь. Только до уровня "мыльниц".

#5
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияSlon62 (16 March 2011 - 18:40) писал:

...В момент появления в SD-слоте новой SD-карты с фотографиями, приложение автоматически появляется на экране...


А как быть, если в навигаторе у меня слот под "microSD", а в фотоаппарате "Memory Stick PRO Duo"??? :blink:

#6
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlon62 (17 March 2011 - 01:33) писал:

Просмотр сообщенияSlon62 (16 March 2011 - 18:40) писал:

...В момент появления в SD-слоте новой SD-карты с фотографиями, приложение автоматически появляется на экране...


А как быть, если в навигаторе у меня слот под "microSD", а в фотоаппарате "Memory Stick PRO Duo"??? :blink:


молоток и зубило в помощь :)
p.s. а так есть в природе переходник microSD -> Memory Stick PRO DUO
Изображение
0

#7
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияHarold (17 March 2011 - 08:15) писал:

p.s. а так есть в природе переходник microSD -> Memory Stick PRO DUO


Я уточняю: у меня в навигаторе - слот под "microSD"... Где найти такой переходник, чтобы Memory Stick PRO DUO впихнуть в microSD? Или я чего-то не понимаю? :o

#8
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlon62 (17 March 2011 - 19:57) писал:

Просмотр сообщенияHarold (17 March 2011 - 08:15) писал:

p.s. а так есть в природе переходник microSD -> Memory Stick PRO DUO


Я уточняю: у меня в навигаторе - слот под "microSD"... Где найти такой переходник, чтобы Memory Stick PRO DUO впихнуть в microSD? Или я чего-то не понимаю? :o


Ставишь в фотик этот переходник в него microSD? а в навигатор уже вытаскиваешь эту microSD из фотика, а адептер остаётся в нём.
P.s. или уже я что-то не понимаю :rolleyes:
0

#9
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияHarold (17 March 2011 - 20:32) писал:

Ставишь в фотик этот переходник в него microSD? а в навигатор уже вытаскиваешь эту microSD из фотика, а адептер остаётся в нём.
P.s. или уже я что-то не понимаю :rolleyes:


Вариант, конечно, хороший..., но вот только фотоаппарат SONY, а они очень капризны к флешкам, будет ли Сонька работать с адаптером. Будем пробовать (как только адаптер под Memory Stick PRO DUO найду :rolleyes: ). И ещё такое сомнение: прога PHOTOTAGGER, установленная в навигаторе, ждёт SD-флешку, а microSD она захочет разглядеть? Тоже надо пробовать... :huh:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.


Яндекс.Метрика