GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Пополнение баланса и не только...

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Пополнение баланса и не только... Одно из применений мобильного банка
Оценка: -----

#1
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
Есть такая фишка: Возникла необходимость пополнить баланс сотового телефона (или навигатора с SIM-картой). Своего, жены, ребёнка, любовницы(-ка), неважно кого и какого сотового оператора у него (её) SIMка. Банкоматы, платёжные терминалы, сберкассы, карточки и т.д. И всё это либо надо где-то найти, либо к этому бежать. А если сейчас три часа ночи, а ты за городом? Есть выход гораздо проще. Берёшь свой телефон, открываешь программку-приложение "Сбербанк", открываешь раздел "Платежи", выбираешь телефон (или навигатор), баланс которого надо пополнить, указываешь сумму и нажимаешь кнопку "Оплатить". Всё! Через две-три секунды баланс пополнен! Другая ситуация: жена в магазине что-то присмотрела, но на её карточке мало денег. Она звонит вам, а вы на другом конце города (страны, мира). Вы, опять же, заходите в "Сбербанк", раздел "Платежи", выбираете сберкарточку жены (или любовницы(-ка) в другом городе), указываете сумму и, вуа-ля! через несколько секунд деньги на сберкарточке жены (любовницы(-ка), а если сберкарточка жены тоже Сбербанка РФ, то перевод будет безо всяких комиссий (пополнение баланса тоже без комиссии). Очень удобная фишка. Но, по моим наблюдениям, мало кто ею пользуется. Кто-то про неё вообще не знает, кто-то не знает, как это всё подключить, кто-то уверен, что это очень сложно. Не подумайте, что я тайный воздыхатель СБЕРБАНКА. Просто, у меня и у жены карты СБЕРБАНКА, я освоил эту фишку, поэтому, хочу поделиться с другими. Может, кого заинтересует. Написал инструкцию поподробнее, которую и предлагаю к вашему вниманию. Может быть, у других банков тоже есть такая фишка? Я не знаю. Если кто знает, то, наверно, поделятся знаниями.

Как начать пользоваться мобильным банком?
(Проверено лично на телефонах Nokia на платформе ОС Symbian 60 версия 9, 3rd edition и на SAMSUNG-ах U600, E330, E790 с поддержкой Java-приложений.)

Для начала в ближайшем филиале Сбербанка получаем сберкарту и здесь же подключаем услугу "МОБИЛЬНЫЙ БАНК". Далее, уже дома (или там, где имеется ИНТЕРНЕТ), получаем идентификатор и пароль для мобильного банка:

1. Кладём рядом с собой свой сотовый телефон, сберкарту, ручку и бумагу, вспоминаем кодовое слово, которое записали при оформлении сберкарты.
Звоним по телефонам 8-495-500-5550 или 8-800-555-5550 или 8-495-5000005 и получаем у оператора идентификатор.Храним его долго и в тайне.

2. На номер +79165723900 отправляем SMS с текстом "пароль ххххх" (х - это последние пять цифр сберкарты), в ответном SMS получаем пароль, который тоже храним долго и в тайне.

3.Заходим:https://www.sbrf.ru/
Выбираем регион: Иркутская область
Из четырёх вкладок выбираем вкладку "ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ"
Выбираем вкладку "ОБСЛУЖИВАНИЕ"
далее вкладка "СБЕРБ@НК", далее вкладка "МОБИЛЬНЫЙ БАНК" (можно зайти короче: www.sbrf.ru/, вверху страницы список закладок, последняя закладка - "Сбербанк ОнЛ@йн "). На открывшейся странице внизу находим "Личная страница абонента", щёлкаем и жмём ссылку "Сбербанк Онл@йн» (https://esk.sbrf.ru/)". (Советую адрес этой страницы сохранить в Избранном или где ещё, чтобы в следующий раз сразу попадать на эту страницу, а не прыгать по вкладкам.
На главной странице https://www.sbrf.ru/irkutsk/ есть ссылка "Сбербанк ОнЛ@йн" вверху страницы). Вводим полученные в пунктах №1 и №2 индентификатор и пароль. Попадаем в личный кабинет! Вверху страницы имеется 4 закладки, выбираем крайнюю правую "МОБИЛЬНЫЙ БАНК", щёлкаем по ней.

4.Должна появиться информация по карте: её №, тариф, статус, комментарий, № вашего телефона. В начале строки ставим галочку-точку и щёлкаем ниже по зелёной кнопке "Получить информацию о шаблонах", попадаем в редактор шаблонов. В списке организаций выбираем, куда будем платить. Например, БАЙКАЛВЕСТКОМ, МТС или
погашение кредита в СберБанке или перевод денег на другую сберкарту СберБанка и т.д. Если МЕГАФОН, то выбираем какой у вас - МЕГАФОН-СИБИРЬ или МЕГАФОН-Дальний Восток. Ниже списка организаций вводим десятизначный номер телефона получателя (без 8 и +7) или номер сберкарты получателя (последние пять цифр номера сберкарты) и жмём зелёную кнопку "Добавить идентификатор платежа". Когда ввели все номера нужных телефонов и сберкарт, жмём зелёную кнопку "Применить изменения". Вылезет запрос на аутентификацию. Если не нашли свой список одноразовых паролей, то жмите на разовый пароль по SMS. Тут же на ваш телефон прилетит SMS, в которой будет пароль, вводим его в рамочку и жмём "Подтвердить". Далее подтверждаем "ДА". ВСЁ!!! На сайте всё...

Далее, два файлика программы "sberbank.jad" и "sberbank.jar" любым способом (блютуз, картридер, PC Suite) копируем на флешку телефона, после чего устанавливаем это приложение в телефоне. Ищем в "ПРИЛОЖЕНИЯ" или "JAVA-приложения" или ещё где-то запускающий зелёненький ярлык "sberbank". Запускаем приложение, устанавливаем пароль (хорошо его запоминаем или записываем и храним в тайном месте, восстановить его практически нереально). Перезапускаем программу, вводим только что прописанный пароль, попадаем в меню:
ПЛАТЕЖИ
КАРТЫ
ЖУРНАЛ
СЕРВИС

Заходим в "СЕРВИС", далее "Мои карты", далее "Добавить карту". Далее вводим последние 5 цифр карты, далее выбираем, какая у тебя карта - VISA, MAESTRO и т.д. Если их несколько, то ставим порядковый номер, под которым она будет в списке карт. Жмём кнопку "Сохр". Затем нескодько раз "Назад", до основного меню. Жмём "ПЛАТЕЖИ", далее "Мои платежи", далее "Добавить", далее выбираем, что планируем оплачивать, например "Сотовая связь", далее оператор связи, далее произвольное наименование платежа, например, "жене, мужу, сыну, другу Васе" и т.д., далее десятизначный номер телефона получателя (без 8 и +7), далее его порядковый номер в списке, далее с какой карты будешь оплачивать, затем - "Сохр.". Или выбираешь "Банк.операции", далее "Перевод на карту", далее произвольное наименование платежа, например, "на карту жене, мужу, сыну, другу Васе" и т.д., далее вводим последние 5 цифр карты получателя, далее его порядковый номер в списке, далее с какой карты будешь переводить, затем - "Сохр.". Вводимые в телефоне номера карт и телефонов должны совпадать с номерами, которые вводили в шаблоны на сайте sbrf.ru в пункте №4, иначе будет выдаваться ошибка после отправки запросов. Всё!!! Труд закончен, далее райское наслаждение при условии регулярного пополнения
счёта на банковской карте. (Долго, муторно и страшно читается, а в реале всё делается гораздо быстрее, непринуждённее и совершенно нестрашно). :-)

Как пользоваться.
Запускаем приложение, вводим пароль, нажимаем "платежи", выбираем, кому кидаем на счёт или на какую карту будем делать перевод, жмём эту кнопку, вводим сумму денег (не менее 150 руб.). Жмём на клавишу "ГОТОВО", после этого ещё раз нажать на эту же клавишу "Оплатить", "Отправить запрос?". Подтверждаем - "ДА". В ответ через несколько секунд придут SMSки, что всё удачно (или неудачно, если что-то не так, но это бывает очень редко).ВСЁ!!!

Если данная информация вызовет интерес и будет что-то непонятно, то выложу скрины.


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   hrom1 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
У ВТБ24 есть подобная штука называется телебанк. я ею пользуюсь. У меня предприятие перечисляет зарплату туда. Там тоже можно гонять свои денюшки туда сюда. Можно ещё и на Forex-е поиграть и при определённой сноровке денюшку заработать. Мой рекорд = за 5 минут 800 баксов в карман положил.

Просмотр сообщенияSlon62 (17 January 2011 - 00:02) писал:

Если данная информация вызовет интерес и будет что-то непонятно, то выложу скрины.

скрины будут подробные? с логинами и паролями? :)
Изображение
Изображение
0

#3
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
СберБанк онлайн и телебанков уже давно пользуюсь , а также приложениями с телефонов. Очень удобно :)
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#4
Пользователь офлайн   beg 

  • Спец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А я на Андроид такую нашёл - http://androidforums...bank-t1554.html

Поставил, со Сбербанком нормльно вроде работает, мне понравилась...


0

#5
Гость_Slon62_*

  • Группа: Гости
Сбербанк кардинально переработал сайт и личный кабинет, в том числе. Поэтому, вышеприведённая инструкция теперь только частично соответствует действительности. Но, как грубое руководство - сгодится...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.


Яндекс.Метрика