GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Дублирующиеся населённые пункты

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Дублирующиеся населённые пункты
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   kos1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Доброго всем дня.

Столкнулся с ситуацией: Загрузил с сайта http://navitel.su/do...d/overview-map/ "Карта всей России (бесплатно)* - 10km.zip (96,6 MB)", создал папку/атлас "Russia" и всё туда разархивировал. Затем взял местные свежие карты M-48_N-48.nm2, N-47.nm2, O-47-2.nm2 и O-48.nm2 и положил их туда же в подпапку "GPS-Baikal". После запуска NaviTel (3.2.5.1240) все карты проиндексировались (информация об атласе: карт - 149, 145 из 10km + 4 из gps-baikal) и всё бы было хорошо, но в некоторых случаях я наблюдаю на карте рядом стоящие одинаковые населённые пункты (например Патроны, Мельничная падь). При поиске "населённого пункта", той же "Падь Мельничная", получаю два результата: "Падь Мельничная - Иркутская обл., Россия" и "Падь Мельничная - Иркутская область, Россия". Пробовал заменить одноимённые файлы из 10km на наши - дублирование пропадает, но в некоторых квадратах образуются пустые места. Как получить всё и сразу? :-) Возможно, если в наших картах в названиях населённых пунктов вместо "Иркутская обл.," будет "Иркутская область," проблема решится?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Так а зачем ты карту России то загрузил. Вполне хватает и местной карты
0

#3
Пользователь офлайн   kos1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вдруг в Россию придётся ехать :-)
Эта карта мне интересна, в основном, как индексная карта и как справочник. Так то они прекрасно накладываются/совмещаются и дополняют друг друга... Склоняюсь к тому, что проблема кроется в разнице обозначений "обл." и "область", но проверить (исправить названия в файле карты) не могу/не умею.
0

#4
Пользователь офлайн   PbIXTOP 

  • Смотрящий злой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияkos1 (2.4.2009, 8:52) писал:

Вдруг в Россию придётся ехать :-)
Эта карта мне интересна, в основном, как индексная карта и как справочник. Так то они прекрасно накладываются/совмещаются и дополняют друг друга... Склоняюсь к тому, что проблема кроется в разнице обозначений "обл." и "область", но проверить (исправить названия в файле карты) не могу/не умею.

Проблема останеться в любом случае наши карты не совместимы с картами официальными картами Навитела и использовать их в одном атласе не представляеться возможным
Philips Xenium W632 + Мои Треки + Zello - отлицный боец живет по три дня при боевой нагрузке.
HP Pavilion dm1-2050er - экрану копец (принимаю пожертвования на ремонт :).
Gigabyte GSmart S1205 + СитиГид Lite - стекло гудбай.
MSI VR321 + СитиГид + GisRX + MapSource - отдыхает.
Asus P527 + Навител + СитиГид + GisRX + Автоспутник - отдыхает.
0

#5
Пользователь офлайн   kos1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ясно. Спасибо за информацию. Сделаю два атласа.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.


Яндекс.Метрика