GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: атлас для СитиГид

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

атлас для СитиГид
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   noss 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А как можно соединить карты БАБР для СитиГид 7 в атлас, чтобы работал рутинг между картами?
Сейчас у меня в настройках показываются три карты в группе "карты без атласа".
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
"карты без атласа" - это обозначение СитиГИДа неофициальных карт. Соединять их не нужно. Они будут обозначаться так всегда. Чтобы работал роутинг между областями сказайте обзорую карту России или Евразии с сайта probki.net и положите вместе с остальными картами.
0

#3
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnoss (15 August 2012 - 13:15) писал:

А как можно соединить карты БАБР для СитиГид 7 в атлас, чтобы работал рутинг между картами?
Сейчас у меня в настройках показываются три карты в группе "карты без атласа".


Так же учитывайте что если есть дорога внутри области - какой бы длинной она не была, приоритет для ситигида будет у неё. И ему плевать что дорога через другую область намного короче...


Например. Из Тунки в Улан-Удэ прокладывает куда то через закаменск вроде как... Юг бурятии в общем... Дороги такой на картах я даже не нашел... 600 с лишним км... А на самом деле дорога через иркутскую область идёт, 400 с лишним км. Но до самой границы с ирк. обл. прокладывает всёравно только по бурятии....


0

#4
Пользователь офлайн   Uno 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (15 August 2012 - 13:49) писал:

"карты без атласа" - это обозначение СитиГИДа неофициальных карт. Соединять их не нужно. Они будут обозначаться так всегда. Чтобы работал роутинг между областями сказайте обзорую карту России или Евразии с сайта probki.net и положите вместе с остальными картами.


Написали бы Вы про это в пояснении, при скачивании карт. Что бы народу сразу было понятно, что дальше делать. А то я до этого методом тыка дошёл, (а он как известно не самый быстрый) пока Ваш пост искал...


0

#5
Пользователь офлайн   Uno 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Можно ли объединить карты: Иркутская область + Забайкальский край + Республика Бурятия, чтобы роутинг между ними работал? Т.к. при вкладывании обзорной карты России или Евразии с сайта probki.net маршрут получается мягко говоря совсем не оптимальный. Как я могу понять: из-за того , что обзорная карта, опять же мягко говоря, очень приблизительная.
0

#6
Пользователь офлайн   Uno 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Конечно можно попытаться обойтисьбез обзорных карт, но времени придётся потратить на прокладку маршрута во многораз больше. У меня это получается таким образом - например надо проложитьмаршрут из Улан-Удэ в Дарасун, делаем так :

1 ставим точку старта из Улан-Удэ

2 ставим точку на границе РеспубликаБурятия — Забайкальский край (на той дороге по которой мы поедим) примаксимальном масштабе 1:7000 на стороне РеспубликаБурятия, жмем кнопку «заехать»

3 ставим точку на границе РеспубликаБурятия — Забайкальский край (на той дороге по которой мы поедим) примаксимальном масштабе 1:7000 уже на стороне Забайкальский край, жмем кнопку «заехать»

4 И воттеперь мы ставим точку на Дарасун и жмём «поехали»
0

#7
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияUno (21 February 2013 - 01:02) писал:

Конечно можно попытаться обойтисьбез обзорных карт, но времени придётся потратить на прокладку маршрута во многораз больше. У меня это получается таким образом - например надо проложитьмаршрут из Улан-Удэ в Дарасун, делаем так :

1 ставим точку старта из Улан-Удэ

2 ставим точку на границе РеспубликаБурятия — Забайкальский край (на той дороге по которой мы поедим) примаксимальном масштабе 1:7000 на стороне РеспубликаБурятия, жмем кнопку «заехать»

3 ставим точку на границе РеспубликаБурятия — Забайкальский край (на той дороге по которой мы поедим) примаксимальном масштабе 1:7000 уже на стороне Забайкальский край, жмем кнопку «заехать»

4 И воттеперь мы ставим точку на Дарасун и жмём «поехали»

ну тут логика, как я понимаю, такая: прикидывает по обзорной маршрут, и вычисляет в каком месте надо пересечь границу областей. И до этого места ведёт по карте текущей области. Правда, если в этот момент глянуть как он ведёт за границей области - там будет маршрут, прикинутый по карте россии...


А после пересечения границы перестраивает маршрут на более точный по карте текущей области. Ну, надеюсь вы меня поняли

Маршрут получается в итоге оптимальный, просто при прокладывании он получается может ошибиться с расстоянием, не более того

Я проверял, когда из у-у в ирк ехал, ставил финишем свой дом, а машрут прокладывался только по федералке до ближайшего места. А после пересечения границы достроил до дома.
0

#8
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
а версия СитиГИДа какая?
С версии 7.7 разработчиками введана новая ф-ия

Строить подробный маршрут
Для маршрутов через несколько карт маршрут, по возможности, строится не по обзорной карте, а по детальным картам (включение данной опции не рекомендуется на слабых устройствах с небольшим количеством оперативной памяти).


Если в этой версии с включённой опцией строит некорректно, пишите как и где оптимальнее, будем решать.
0

#9
Пользователь офлайн   Uno 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (21 February 2013 - 19:46) писал:

а версия СитиГИДа какая?<br>С версии 7.7 разработчиками введана новая ф-ия<br><br><i><font face="Arial, Helvetica, sans-serif"><font size="2"><font face="Tahoma, Geneva, sans-serif"><b>Строить подробный маршрут</b></font><br></font></font><font face="Arial, Helvetica, sans-serif"><font size="2">Для маршрутов через несколько карт маршрут, по возможности, строится не по обзорной карте, а по детальным картам (включение данной опции не рекомендуется на слабых устройствах с небольшим количеством оперативной памяти).</font></font></i><font face="Arial, Helvetica, sans-serif"> </font><br> <br><font size="2">Если в этой версии с включённой опцией строит некорректно, пишите как и где оптимальнее, будем решать.


Версия 7.7, в настройках стоит "строить подробный маршрут", памяти достаточно "апп-т LG e730 SOL".

Действительно, заметил (мой косяк) маршрут меняется от масштаба, пока в масштабе используется роутинговая карта России то маршрут прокладывает и показывается по ней, как только увеличиваешь масштаб маршрут уже прокладывается (отображается) правильно, по картам gps-baikal.ru.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка 4300BT(WinCE 5)+ситигид?
Будут ли работать пробки?
HeadShock 
  • 1 Ответов
  • 36430974 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка СитиГИД 3.8 для Android S€R€GA 
  • 4 Ответов
  • 38041349 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Скины для СитиГид
Langpack от Скино писателей
Taxin 
  • 13 Ответов
  • 101568516 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Инструкция по конвертированию треков СитиГид .log в формат .gpx.
Инструкция по конвертированию треков СитиГид .log в формат .gpx.
Alexander 
  • 3 Ответов
  • 57389799 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Голосовые пакеты и файл о привышении скорости для СитиГид
Не официальные голосовые пакеты
Taxin 
  • 4 Ответов
  • 158434670 Просмотров


Яндекс.Метрика