GPS-БАЙКАЛ - Карты Сибири: Дорожные знаки.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Дорожные знаки. Сбор информации для нанесения на карту СитиГИД

#1
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Тема для сбора информации по ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ.

В связи с выходом СитиГИД 7 и поддержкой им дорожных знаков предлагается украсить ими карту.
На данные момент программа оповещает о лежачем полицейском, запрете обгона, ограничении скорости, радаре. Остальные просто отображаются на карте.

По мере накопления информации файл с данными будет обновляться ТУТ
Писать просьба по форме:

(|Город|Улица| координаты, дом, ориентир|зона действия)

Можно прикладывать фото

ПЕРЕД ТЕМ КАК ОПИСЫВАТЬ НОВЫЕ СВЕТОФОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАГРУЗИТЕ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ФАЙЛА TraffSign.bkm

Знаки ставятся только там, где они реально есть.

Интересуют знаки:

Ограничение скорости (не временные, не связанные например с дорожным ремонтом)
Запрет обгона
Лежачий полицейский
Проезд запрещён
Въезд запрещён
Знаки приоритета (главная дорога, уступи дорогу). Наверно пока там где это не очевидно.

Также:

ЖД переезд
Место разворота
Внимание дети
Ограничение максимальной высоты
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2
Пользователь офлайн   S€R€GA 

  • Ведущий проекта GPS-BAIKAL®
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вот это тема!
© Если вокруг тебя одни дураки - то ты самый главный...
0

#3
Пользователь офлайн   Slon 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Карта в месиво не превратится? Может, только основные знаки, явно влияющие на безопасность движения? Типа, обгон запрещён, ограничение скорости, сужение дороги, крутой поворот и т.д.?
"Как обманчива природа!" - думал ёжик, слезая с кактуса.
0

#4
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Конечно пока основные. При этом СГ теперь поддерживает фильтрацию отображения знаков по направлению движения. Да и видны они в основном на близком масштабе или при оповещении.
0

#5
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Поехали
0

#6
Пользователь офлайн   ильич 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
краснокаменск - нет светафора на перекрестке между 711-820 домом

Сообщение отредактировал Harold: 30 April 2012 - 00:28
Причина редактирования Добавлено

0

#7
Пользователь офлайн   GAD7 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Начало Александр тракта и объездная Бай тракта, на карте стоят ограничения 60, хотя по факту там 90.

з.ы. места установки знаков сообщать с точными координатами или приблизительно? )


0

#8
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияGAD7 (30 April 2012 - 01:59) писал:

Начало Александр тракта и объездная Бай тракта, на карте стоят ограничения 60, хотя по факту там 90.
з.ы. места установки знаков сообщать с точными координатами или приблизительно? )


желательно с точными (или точный ориентир на карте)

p.s. скорость на начале Алекс. тракта и Байкальского со следующим релизом (это не в знаках, а самой на карте)
0

#9
Пользователь офлайн   ильич 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А можно зделать карту сайта открыв каторую на определенном участке можно прикрепить тот или иной знак.Все знаки дорожные можно расположить под картой .К примеру вся карта будет выглядеть одним цветом а знаки например красным таким образом посматрев вы сразу увидите где и что вставлено После исправления карта опять будет выглядеть одним цветом Это будет гораздо удобней и быстрей
0

#10
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  Пока нет. Да и пока особого интереса к знакам в СитиГИД не замечано.  
0

#11
Пользователь офлайн   Alan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ограничение скорости 40 км.ч- |Иркутск|Ярославского|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом 258г, ориентир|зона действия- в сторону дома 258

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Ярославского|N52°20'49,31'', E104°09'36,04''', дом 258г, ориентир|зона действия- в сторону дома 258

Ограничение скорости 40 км.ч-100 метров с 07 до 20 |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом , ориентир-гаражи|зона действия- в сторону Розы Люксембург

Пешеходный переход |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'45,70'', E104°09'47,64'', дом 1, ориентир|зона действия

Знак уступи дорогу |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'53,25'', E104°10'1,97', дом 1а, ориентир- первый перекресток с малой Розы Люксембург|зона действия

Знак уступи дорогу |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°21'6,89'', E104°10'14,43'', дом 1а, ориентир- второй перекресток с Розы Люксембург|зона действия

Ограничение скорости 40 км.ч-|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом , ориентир- перекресток с Советский 18-й пер|зона действия- в сторону перекрестка с Тухачевского

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Розы Люксембург|N52°21'5,79'', E104°10'19,64'', дом 178 , ориентир- |зона действия-

Ограничение скорости 40 км.ч-с 07 до 20|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'47,35'', E104°11'8,20'', дом 193, ориентир- |зона действия- в сторону перекрестка с Советский 12-й пер.

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'45,63'', E104°11'10,80'', дом 171 , ориентир- перекресток с Советский 12-й пер|зона действия-
0

#12
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAlan (26 July 2012 - 23:31) писал:

Ограничение скорости 40 км.ч- |Иркутск|Ярославского|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом 258г, ориентир|зона действия- в сторону дома 258 установлен

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Ярославского|N52°20'49,31'', E104°09'36,04''', дом 258г, ориентир|зона действия- в сторону дома 258 уже есть

Ограничение скорости 40 км.ч-100 метров с 07 до 20 |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом , ориентир-гаражи|зона действия- в сторону Розы Люксембург координаты не соответсвуют ориентиру

Пешеходный переход |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'45,70'', E104°09'47,64'', дом 1, ориентир|зона действия координаты не соответсвуют ориентиру

Знак уступи дорогу |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°20'53,25'', E104°10'1,97', дом 1а, ориентир- первый перекресток с малой Розы Люксембург|зона действия установлен, хотя координаты не те

Знак уступи дорогу |Иркутск|Советский 18-й пер|N52°21'6,89'', E104°10'14,43'', дом 1а, ориентир- второй перекресток с Розы Люксембург|зона действия установлен

Ограничение скорости 40 км.ч-|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'49,84'', E104°09'34,09'', дом , ориентир- перекресток с Советский 18-й пер|зона действия- в сторону перекрестка с Тухачевского установлен

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Розы Люксембург|N52°21'5,79'', E104°10'19,64'', дом 178 , ориентир- |зона действия- уже есть

Ограничение скорости 40 км.ч-с 07 до 20|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'47,35'', E104°11'8,20'', дом 193, ориентир- |зона действия- в сторону перекрестка с Советский 12-й пер. установлен

Лежачий полицейский и пешеходный переход|Иркутск|Розы Люксембург|N52°20'45,63'', E104°11'10,80'', дом 171 , ориентир- перекресток с Советский 12-й пер|зона действия- уже есть

0

#13
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Обновлен
0

#14
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А светофор на остановке радиозавод поправили? почти на ж\д мосту значился

И ещё очень желательно было бы знаки обгона внести на култукском тракте, тяжелая дорога и не всегда видно.

Если буду там, то как описывать их? зона действия от(координаты) и до(координаты)?


0

#15
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
На светофор никто не жаловался (не замечали) :) Поправим.

По поводу знаков: нужны данные конечно. Лучше по координатам конечно. Где стоит, куда действует, сколько действует (если на нём указано), либо координаты конца.

Лично сам беру данные с регистратора (благо у него есть GPS, очень удобно)


0

#16
Пользователь офлайн   alsin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Есть идеи:

1) Перед пересечением с главной дорогой произносить - "уступите дорогу !"
(сейчас по городу много треугольничков при выезде на главную нарисовали)
Не знаю, это наверное к разработчикам программы?
Было бы удобно.

2) Перед каждым светофором установить виртуальный участок медленного движения... типа пробка 5 км\ч, длительностью 50 метров...
Тогда ситигид будет более охотно обходить светофоры...
А то сейчас - кто-то проехал на зеленый показало хорошую скорость, а я стою и 3 минуты жду...

3) В городе есть места, где выезжать ну ВАЩЕ НЕ ФЕНШУЙ !
К примеру, выезд с улицы Красных Мадьяр на Байкальскую с левым поворотом (в районе дома Байкальская, 40) представляется нетривиальной задачей, особенно в час пик...
Я бы с удовольствием поставил себе в программу запрет левого поворота... Или как-то по другому может быть можно решить эту задачу...
Это наверное тоже к разработчикам программы?
0

#17
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияalsin (17 August 2012 - 16:02) писал:

Есть идеи:

1) Перед пересечением с главной дорогой произносить - "уступите дорогу !"
(сейчас по городу много треугольничков при выезде на главную нарисовали)
Не знаю, это наверное к разработчикам программы?
Было бы удобно.

2) Перед каждым светофором установить виртуальный участок медленного движения... типа пробка 5 км\ч, длительностью 50 метров...
Тогда ситигид будет более охотно обходить светофоры...
А то сейчас - кто-то проехал на зеленый показало хорошую скорость, а я стою и 3 минуты жду...

3) В городе есть места, где выезжать ну ВАЩЕ НЕ ФЕНШУЙ !
К примеру, выезд с улицы Красных Мадьяр на Байкальскую с левым поворотом (в районе дома Байкальская, 40) представляется нетривиальной задачей, особенно в час пик...
Я бы с удовольствием поставил себе в программу запрет левого поворота... Или как-то по другому может быть можно решить эту задачу...
Это наверное тоже к разработчикам программы?


Да вроде всё к разработчикам....


1) это да, но он будет произносить даже когда по главной двигаешься вроде. Тоже обратил внимание сегодня на 4ждной на каждом висят...


То есть как я понимаю, система сейчас не учитывает направление движения к знаку.

2) не надо медленного движения. Если пустой светофор зачем медлить. А пробка ещё и запутает прокладку маршрута! Лучше через светофор, чем по дворам без дорог...

А вот чтобы объявлял свтофор заранее, а не на самом светофоре как сейчас - было бы неплохо. Хотя есть место на радиозаводе где объявляет ещё на мосту о светофоре....))) Но это ошибка, судя по журналу уже исправлена.

3) Ну а это личное дело каждого. Кто понаглее - те выедут хоть в какой час.... Думаю, не стоит карты засорять лишней информацией, когда всё по правилам... Единственное, было бы неплохо сделать, чтобы можно было кликнуть по маршруту и нажать что то вроде "там не ехать"




Ещё от себя добавлю по знакам. Полно круглешков появилось на карте, навигатор много где орёт "движение запрещено", хотя едешь мимо него. Орать надо если проехал под него) Это ещё только небольшая часть знаков отмечена...

Всё ничего, если можно было бы выбрать в настройках конкретные знаки, которые объявлять а которые нет; неплохо дистанцию до знака указать - в идеале... Например, отключить оповещение о круглешах, светофорах я не против сейчас. А вот такие знаки. как обгон запрещён очень нужны, при чем объявляло бы о них заранее...

Зато о всяких камерах , лежачих полицейских и т.д. объявляет когда находишься в радиусе... То есть я нахожусь в дворе на расстоянии метров 400, орёт о ЛП и камере.... А на академической развязке так вообще 3 раза объявляет "через 1км камера слежения")

Думаю разрабы не глупее нас, и у них есть план всё это устроить... А наши уважаемые разработчики GPS-BAIKAL тут вообще-то не при чем... Как появится техническая возможность так сразу прикрутят думаю) Да и вообще работы по карте немало и без этого думаю

Ведь скоро автомобиль будет передвигаться вообще без нашей помощи...)
0

#18
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияalsin (17 August 2012 - 16:02) писал:

Есть идеи:

1) Перед пересечением с главной дорогой произносить - "уступите дорогу !"
(сейчас по городу много треугольничков при выезде на главную нарисовали)
Не знаю, это наверное к разработчикам программы?
Было бы удобно.

2) Перед каждым светофором установить виртуальный участок медленного движения... типа пробка 5 км\ч, длительностью 50 метров...
Тогда ситигид будет более охотно обходить светофоры...
А то сейчас - кто-то проехал на зеленый показало хорошую скорость, а я стою и 3 минуты жду...

3) В городе есть места, где выезжать ну ВАЩЕ НЕ ФЕНШУЙ !
К примеру, выезд с улицы Красных Мадьяр на Байкальскую с левым поворотом (в районе дома Байкальская, 40) представляется нетривиальной задачей, особенно в час пик...
Я бы с удовольствием поставил себе в программу запрет левого поворота... Или как-то по другому может быть можно решить эту задачу...
Это наверное тоже к разработчикам программы?


1) Это к разработчикам, но этого не будет. Т.к. навигатор вообще не заткнётся, во вторых можно бы сделать, чтобы приближающийся знак всплывал в "небо" как скорость, обгон или камера, но это не первоочередная задача.


2). точно нет. Кто-то может проехать на зелёный, а его навигатор поведёт по соседней улице на которой реально быстрее 15 км/ч не поедешь. Объетивность проездов с учётом пробок добивается увеличением числа датчиков (пользователей).

3). К разработчикам. В СГ 5 у пользователей была возможность самостоятельно редактировать свой файл дор. обстановки с учётом нежеланных участков. В СГ 7 возможно тоже будет, но когда.....


0

#19
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHeadShock (17 August 2012 - 16:37) писал:

Просмотр сообщенияalsin (17 August 2012 - 16:02) писал:

Есть идеи:

1) Перед пересечением с главной дорогой произносить - "уступите дорогу !"
(сейчас по городу много треугольничков при выезде на главную нарисовали)
Не знаю, это наверное к разработчикам программы?
Было бы удобно.

2) Перед каждым светофором установить виртуальный участок медленного движения... типа пробка 5 км\ч, длительностью 50 метров...
Тогда ситигид будет более охотно обходить светофоры...
А то сейчас - кто-то проехал на зеленый показало хорошую скорость, а я стою и 3 минуты жду...

3) В городе есть места, где выезжать ну ВАЩЕ НЕ ФЕНШУЙ !
К примеру, выезд с улицы Красных Мадьяр на Байкальскую с левым поворотом (в районе дома Байкальская, 40) представляется нетривиальной задачей, особенно в час пик...
Я бы с удовольствием поставил себе в программу запрет левого поворота... Или как-то по другому может быть можно решить эту задачу...
Это наверное тоже к разработчикам программы?


Да вроде всё к разработчикам....


1) это да, но он будет произносить даже когда по главной двигаешься вроде. Тоже обратил внимание сегодня на 4ждной на каждом висят...


То есть как я понимаю, система сейчас не учитывает направление движения к знаку.

2) не надо медленного движения. Если пустой светофор зачем медлить. А пробка ещё и запутает прокладку маршрута! Лучше через светофор, чем по дворам без дорог...

А вот чтобы объявлял свтофор заранее, а не на самом светофоре как сейчас - было бы неплохо. Хотя есть место на радиозаводе где объявляет ещё на мосту о светофоре....))) Но это ошибка, судя по журналу уже исправлена.

3) Ну а это личное дело каждого. Кто понаглее - те выедут хоть в какой час.... Думаю, не стоит карты засорять лишней информацией, когда всё по правилам... Единственное, было бы неплохо сделать, чтобы можно было кликнуть по маршруту и нажать что то вроде "там не ехать"




Ещё от себя добавлю по знакам. Полно круглешков появилось на карте, навигатор много где орёт "движение запрещено", хотя едешь мимо него. Орать надо если проехал под него) Это ещё только небольшая часть знаков отмечена...

Всё ничего, если можно было бы выбрать в настройках конкретные знаки, которые объявлять а которые нет; неплохо дистанцию до знака указать - в идеале... Например, отключить оповещение о круглешах, светофорах я не против сейчас. А вот такие знаки. как обгон запрещён очень нужны, при чем объявляло бы о них заранее...

Зато о всяких камерах , лежачих полицейских и т.д. объявляет когда находишься в радиусе... То есть я нахожусь в дворе на расстоянии метров 400, орёт о ЛП и камере.... А на академической развязке так вообще 3 раза объявляет "через 1км камера слежения")

Думаю разрабы не глупее нас, и у них есть план всё это устроить... А наши уважаемые разработчики GPS-BAIKAL тут вообще-то не при чем... Как появится техническая возможность так сразу прикрутят думаю) Да и вообще работы по карте немало и без этого думаю

Ведь скоро автомобиль будет передвигаться вообще без нашей помощи...)


По поводу направленности знаков. В СГ знаки имеют зону видимости, т.е. правильно поставленный знак будет видин только тем, кто едет на него. Сбоку его не видно.


Предупреждения о знаках орущих параллельно это про СГ или Навител? В СГ не должно.


0

#20
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияHarold (17 August 2012 - 17:02) писал:

1) Это к разработчикам, но этого не будет. Т.к. навигатор вообще не заткнётся, во вторых можно бы сделать, чтобы приближающийся знак всплывал в "небо" как скорость, обгон или камера, но это не первоочередная задача.




А будет ли возможность вообще выбирать объект о которых должен орать а о которых нет? Сейчас такое есть только в POI, как я понимаю. А знаки, светофоры всё в одном. Либо обо всех болтает либо не о чем. Ну и дистанцию выбирать, за сколько предупреждать.... Думаю тогда каждый сможет настроить себе как хочет.




Просмотр сообщенияHarold (17 August 2012 - 17:06) писал:

Предупреждения о знаках орущих параллельно это про СГ или Навител? В СГ не должно.




СГ конечно. Орёт на сухэ-батора например(кругляш("Движение запрещено" говорит)) хотя еду с КМ на сквер.

Хотя это может потому, что у меня неофициальная озвучка. В официальной этот знак вроде вообще не озвучен. А некоторые озвучены не совсем верно(например о камере говорит "Сбавьте скорость, возможно впереди патруль ДПС")



0

#21
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Обновлён файл знаков.

p.s. в оригинале на "кругляши" не орёт


0

#22
Пользователь офлайн   Harold 

  • Администрация проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Если вы владелец видеорегистратора и по вашему маршруту на карте отсутствуют дорожные знаки, выложите ссылку на запись, мы нанёсем знаки по вашему маршруту. На записи знаки должны быть хорошо различимы и по видео понятно где они установлены. Желательно краткую информацию откуда начинаеется запись (улица, дом перекрёсток) и куда ехали.
0

#23
Пользователь офлайн   Oleg Suturin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Подскажите что не так делаю.

Ситигид под андроид 7.7.303

Не отображает знаки на экране, светофоры на месте.

Файл со знаками положил в папку с картами.

г. Улан-Удэ



0

#24
Пользователь офлайн   HeadShock 

  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияOleg Suturin (18 April 2013 - 22:58) писал:

Подскажите что не так делаю.

Ситигид под андроид 7.7.303

Не отображает знаки на экране, светофоры на месте.

Файл со знаками положил в папку с картами.






А настройки? Там наверное отключено отображение просто. Если светофоры есть, значит файл читается





В 7 версии ещё и добавили кучу настроек по этой теме...


0

#25
Пользователь офлайн   Oleg Suturin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Цитата

А настройки? Там наверное отключено отображение просто. Если светофоры есть, значит файл читается

В 7 версии ещё и добавили кучу настроек по этой теме...





Меню->Разное->Настройки->Вид->Отображать дорожные знаки (галка стоит)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.


Яндекс.Метрика